просмотры: 1828 комментарии: 0
Полезные советы по выбору унитаза

Установка унитаза

 

Многим может показаться, что выбор такого изделия как унитаз, является совсем простым делом, не требующим никаких знаний в области сантехники. Главное чтобы унитаз был удобным, подходил всем членам семьи по росту и легко чистился. И очень часто те, кто так считает, купив данное изделие, при его установке или эксплуатации сталкиваются с различными проблемами. И вот тогда приходит понимание, что перед тем как купить унитаз, необходимо было узнать об основных правилах его выбора. Об этих правилах мы и поговорим в нашей статье.

 

Проблема выбора унитаза осложняется в первую очередь огромным разнообразием моделей представленных на современном рынке. С каждым годом появляются новые виды унитазов, которые отличаются друг от друга не только размерами и формой, но и техническими характеристиками. Из-за этого обычному человеку, не следящему за изменениями на рынке сантехники, бывает очень сложно купить унитаз, который отвечал бы всем требованиям.

В первую очередь необходимо определиться с тем, из какого материала вы хотите купить унитаз. Традиционными материалами, используемыми в производстве унитазов, являются фарфор и фаянс. Но на сегодняшний день существуют также модели из чугуна, стали, пластика, стекла. В этом разнообразии лучше всего остановить свой выбор на фарфоровых и фаянсовых изделиях. Рассмотрим, чем же отличаются друг от друга эти материалы.
Фарфор является более долговечным материалом, так как он имеет менее пористую структуру. Срок службы сантехники их фарфора составляет близко 50 лет, тогда как фаянсовые изделия способны прослужить 30 – 40 лет. Кроме того, за фарфоровыми изделиями легче ухаживать, они значительно легче чистятся и моются и не впитывают запахи.

Следующим важным моментом, на который необходимо обратить свое внимание при выборе унитаза, является конструкция смыва (выпуска). Ее необходимо выбирать с учетом того, как в вашей квартире или доме расположены коммуникации. На сегодня существуют три варианта смыва: вертикальный, горизонтальный, или наклонный, под углом 30 - 45˚. Будьте внимательны, так как унитаз с конструкцией смыва, отличающейся от той, которая имеется в помещении, где он будет устанавливаться, доставит очень много проблем при монтаже. Здесь придется либо купить унитаз с нужной конструкцией смыва, либо переделывать канализационные коммуникации.

Очень важным моментом также является выбор сливного бачка. С каждым годом появляются новые, более усовершенствованные модели сливных бачков, поэтому выделить какую-то одну модель здесь очень сложно. Вы можете остановить свой выбор, к примеру, на специальном двухскоростном бачке с двумя кнопками, который помогает экономить воду. Он выполнен так, что при нажатии на одну кнопку из него вытекает 2 - 4 л воды, а при нажатии на другую – 6 - 8 л. Важным показателем качества бачка является бесшумность его работы.

Надеемся, что эти советы помогут вам купить унитаз, который не доставит никаких хлопот ни при установке, ни при эксплуатации.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30