просмотры: 340 комментарии: 0
Китайские инвесторы могут принять участие в строительстве метро в Москве

Виды Москвы

 

Зарубежные банки и китайские инвесторы проявляют немалый энтузиазм к строительству метрополитена, магистралей и отелей в Столице нашей родины, сказал на мероприятии для сми в пятницу глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

 

"Есть инвесторы, готовые участвовать в строительстве метрополитена как подрядчики, так и кредиторы. Большое количество зарубежных инвесторов уже готовы строить гостиницы", - говорил Тимофеев.

 

 

Рабочий интерес к участию в инвестиционных проектах в Москве, по его словам, проявляют китайские инвесторы.

 

 

Следовательно из материалов к пресс-конференции, в ходе недавней конференции руководства комитета с руководством московского представительства Банка развития Китая были обозначены несколько крупномасштабных проектов на территории российской столицы, в которых имеют все шансы поучаствовать китайские инвесторы.

 

 

"Это стройка метрополитена, северного и южного дублеров Кутузовского проспекта, Малого кольца Московской железной дороги, линий скоростного трамвая, а еще эстакадной железной дороги, соединяющей столичные аэропорты, - уточняется в пресс-релизе.

 

 

Кроме этого, в нем указывается, что китайские инвесторы интересуются проектированием и строительством транспортно-пересадочных узлов, а также инфраструктурных объектов на присоединяемых к Москве территориях.

 

 

В материалах к пpecс-конференции также подчеркивается, что Москомстройинвест получил информационные письма с указанием заинтересованности в строительстве стоянок в столице от финских организаций Buildercom, ООО "Сол", ООО "Мартинжиниринг" и русских организаций ООО "Трининвест" и ЗАО "Пауза".

 

 

"Они рассматривают всевозможные варианты размещения объектов, хранения автотранспортных средств: надземные, подземные, механизированные, стоянки под эстакадами, транспортно-пересадочные узлы", - отмечается в пресс-релизе.

 

 

В первом месяце весны 2012 года зам. главы города Москвы по градостроительной политике и строительству Мaрат Хуснуллин объявил, что привлечение свежих инвестиций в сферу недвижимости и строительства является одной из основных задач для российской столицы. Причем, прибавил он, число площадок, которые прорабатывают власти Москвы для реализации инвестиционных прoектов, составляет 602 участка.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30