просмотры: 422 комментарии: 0
Комплекс гостиниц для приема посетителей Олимпиады будет сдан в 2013 г в Сочи

Города России. Город Сочи

 

Строители в 2013 году сдадут четырехзвездочный гостиничный комплекс, предназначенный специально для приема посетителей Зимних Олимпийских а также позже и Паралимпийских игр в Сочи, излагается в своём докладе инвестора и генподрядчика НПО "Мостовик".

 

Гостиничный комплекс будет рассчитан на 700 номеров и классом обслуживания в четыре звезды. Занимаемый участок строительства площадью 5,9 гектара расположен близко от спортивных объектов Олимпийского парка, и всего в 200 метрах от моря. В западной части территории комплекса расположено здание ведомственной гостиницы для персонала на 120 номеров, южную и восточную формируют 11 типовых гостиничных корпусов на 42 номера каждый. Помимо номерного фонда здесь разместятся как ресторан с банкетным залом, бары, зоны отдыха, бизнес-центр, так и фитнес-клуб с бассейном.

"Изюминкой архитектурного решения стало - размещение террас на кровле пятиэтажных зданий, которые выполняют довольно уникальную функцию - это зоны для проведения деловых переговоров, конференций, а также торжественных мероприятий", - говорится в сообщении.

Специалисты НПО "Мостовик" выполнили порядка 50% всех монолитных работ по строительству основных корпусов комплекса и в скором времени приступят и к отделочным работам, устройству сетей и коммуникаций.

"Сегодня все наши основные силы сосредоточены на устройстве монолитных каркасов основного и типовых корпусов, апартаментов. На ведомственной гостинице бетонные работы завершены полностью. С начала строительства было уложено более 14 тысяч кубометров бетона - это почти половина всего объема монолитных работ. Коэффициент армирования на объекте очень высокий, соответствующий зоне сейсмичностью 9 баллов. На площадке смонтирован наш собственный бетонный завод, что гарантирует бесперебойное снабжение объекта высококлассным бетоном", - рассказал прораб СМУ-10 НПО "Мостовик" Ефим Панфилов.

Когда завершится олимпийский период комплекс будет функционировать круглогодично. 


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30