просмотры: 276 комментарии: 0
План проведения дорожных работ опубликовали на портале "Дороги Москвы"

Работа за компьютером


Московские власти опубликовали на портале "Дороги Москвы" план ремонта дорожного полотна на 2012 год, который поможет автомобилистам спланировать маршруты объезда, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

 

В декабре 2011 года власти Москвы запустили портал doroga.mos.ru, чтобы из первых рук, непосредственно от горожан получать информацию о состоянии столичных улиц в рамках масштабной работы по борьбе с пробками. Москвичи могут направлять замечания на сайт, в том числе, через специальное приложение на мобильном телефоне. В настоящее время на портале можно оставлять пожелания по работе светофоров и организации движения на дорогах города.

"В общей сложности порядка двух тысяч адресов нанесены на карту с указанием актуального статуса, даты начала и завершения ремонта и запланированного объема работ", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, для поиска дорожных работ по привычному маршруту необходимо указать улицу или приблизить участок на интерактивной карте. При этом в будущем пользователи смогут оценивать качество работ по замене дорожного покрытия и получать информацию о подрядчиках, работающих на участке. На карту также нанесут план земляных работ и рекомендуемые маршруты объезда.

"Данные, опубликованные в рамках проекта, будут доступны для сторонних разработчиков в машиночитаемом виде. В департаменте информационных технологий рассчитывают, что они заинтересуют ведущих игроков рынка, которые предлагают пользователям услуги навигации и мониторинга трафика в городе", - подчеркивается в сообщении.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора
Календарь
«    Июль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31