просмотры: 569 комментарии: 0
Железобетонные колодцы (ЖБИ). Их применение, свойства и производство.

Железобетонные колодцыНе так часто в строительстве встречаются железобетонные колодцы, хоть они и имеют важные свойства, интересный процесс производства и принципы установки.
Железобетонные колодцы обладают некоторыми важными свойствами, такими как влагостойкостью, повышенной прочностью и долгим сроком эксплуатации. Имеют очень интересный процесс их производства и принципы монтажа.

 

Основные свойства железобетонных колодцев очень важны и поэтому они просто необходимы для систем канализации. Производители ЖБИ уделяют основное внимание влагостойкости, высочайшим ее показателям, при этом важным является подбор бетона, который в результате должен обладать высокой плотностью, при этом влагостойкость будет максимальной. Что касается повышенной прочности и долгого срока эксплуатации, то они обеспечиваются правильной технологией производства с некоторыми уникальными тонкостями.
Уже в течение нескольких десятилетий для производства ЖБИ используется технология центрифугирования. Она начинается с создания полуформы, которая с еще одной такой полуформой в результате образует цельную цилиндрическую конструкцию. Далее готовится арматурный каркас, который помещается в полуформы. Для этого располагают все отдельные части и применяют метод натяжения, с помощью которого повышается прочность конструкции.


Метод натягивания состоим в том, что сначала располагается вся арматура, которая потом натягивается механическим способом или при помощи нагревания электрическим током. После расположения бетона происходит расслабление арматуры. Что касается нанесения бетона, то это делается очень быстро. Центробежная сила обеспечивает равномерное распределение бетона, что просто необходимо для оптимального качества ЖБИ. Для этого скорость движения постоянно меняется и постепенно нарастает прочность бетона в конструкции.
Производство железобетонных колодцев должно соответствовать основным требованиям, иначе малейшее нарушение технологии производства не даст конечному изделию необходимых свойств.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30