Навигация
Это интересно
Друзья сайта
Строительный портал Стройка ру

Раскрутка сайта в Sape.ru

Автопродвижение сайта в SeoPult.ru

Книги по строительству

Вниманию посетителей
При полном или частичном использовании материалов ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на Demontag5.ru обязательна.

Cantex Coatings Ltd.

 

Cantex Coatings Ltd. - Канадский производитель высокотехнологичных инженерных гидроизоляционных материалов, мировой лидер в области экологических покрытий напыляемой мембранной системы на основе жидкой резины.

Телефоны горячей линии по Москве и МО: 

   Монтаж новой мягкой кровли и ремонт, гидроизоляция, обслуживание старой кровли с любым покрытием, без демонтажа старого покрытия, по новейшей технологии Cantex Coatings Ltd.  Канада.


8-903-589-28-30; 

 8-985-109-63-34; 

8-916-394-43-44

Срок службы 25 лет
Нано технологии XXI Век !!!

 (голосов: 0)
5-10-2011, 16:56 admin просмотры: 15 комментарии: 0
Из чего состоят строительные краски?

Несмотря на огромный спектр выпускаемых красок, все они созданы по одной общей методике. Основной составной частью смеси является связующее вещество. Оно способствует формированию пленочного покрытия после окрашивания поверхности. Что касается происхождения пленкообразующих веществ, то они бывают синтетические и природные. Первая группа связок намного шире второй, а в качестве основы здесь выступают перхлорвинил, алкидно-уретановые смолы, акрилат и некоторые другие составляющие. А вот природная группа включает в себя натуральные смолы (канифольная, янтарная), растительные масла и белковые вещества (казеин).

Также, один из важных компонентов краски - пигменты. Именно они – порошкообразные органические и минеральные вещества – создают определенный цвет.

Кроме того, лакокрасочные материалы не могут обойтись без различных наполнителей. Естественно, эти элементы не обладают никакими декоративными и защитными свойствами, но они могут заменить некоторые дорогостоящие пигменты.

В роли наполнителей в основном выступают слабоокрашенные или белые неорганические вещества. Зачастую эту роль выполняет измельченный мел или мрамор. А вот для водно-дисперсионных составов большинство производителей применяют наполнители, созданные на основе каолина, талька, кремнезема и слюды.

В составе красок присутствуют и различные добавки, роль которых заключается в регулировании самих свойств, которыми обладает материал. Неотъемлемой частью любого красочного состава является отвердитель, растворитель и пластификатор. Иногда производители прибегают к помощи различных антисептиков, (консервант, защищающий материал от микроорганизмов), антифризов (препятствуют замерзанию состава), антивспенивателей (делают гладким покрытие) и других специализированных добавок.

Основным компонентом всех водорастворимых дисперсионных красок являются вода и полимерные связующие. Благодаря этим составляющим, состав после нанесения на поверхность не просто высыхает, а полимеризуется, т.е. все его компоненты сцепляются между собой, создавая защитную пленку. Вторая немаловажная составляющая таких красок – пигменты. Именно они отвечают за цветность и непрозрачность.

Следует помнить, что все производители называют дисперсионные краски по-своему. Одни зовут их водно-дисперсионными, вторые – водоэмульсионными, третьи – латексными. Но не стоит отчаиваться, ведь речь идет только об одном виде красок. Конечно, есть маленькое отличие всех вышеуказанных составов и заключается оно в том, что эмульсия является совокупностью мельчайших частиц определенной жидкости, равномерно распределенными в иной жидкости. Прекрасным примером этого объяснения будет молоко. А вот дисперсия и латекс являются совокупностью твердых частиц в определенной жидкости (добавки, наполнители, пигменты).

Что касается акриловых связующих, то они придают смеси отличную паропроницаемость и укрывистость. Акриловые водно-дисперсионные эмали сами по себе являются универсальными красками, так как ими можно обрабатывать практически любые поверхности. Такие составы создаются с помощью сополимеров одноименной смолы. Конечно, есть составы и из стиол-акрилатных дисперсий или акрилатных каучуков, но стоимость их несколько выше. Для примера можно взять такие краски, как Wijzoplex от компании WIJZONOL или Vivacolor Interior от производителя BALTIC COLOR.

html-cсылка:

BB-cсылка:

Прямая ссылка:
Добавить страницу в социальные сервисы:

Добавление комментария
Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |   Восстановление пароля
Рекомендации
Календарь
«    Октябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Реклама
Опросы
Какие работы Вы бы заказали?
Алмазная резка
Вывоз мусора
Демонтажные работы
Снос дома
Ремонтные работы
Аренда техники
Монолитные работы
Счетчики посещений
Яндекс.Метрика






Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6.
Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами.
Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе     Internet Explorer 9