Последнее видео
просмотры: 160 комментарии: 0
Текстильные обои
Текстильные обоиТканевые или текстильные обои стали известны намного раньше знакомых всем обоев бумажных. Их применяли и в стиле классицизма, и барокко, и ампир, и модерн. Но всегда их применение в интерьере придавало ему уникальность и неординарность. Стены, которые декорировались тканью, всегда выглядели изысканно, являлись своеобразным свидетельством хорошего материального достатка хозяев дома. Ведь во все времена такая отделка считалась и считается довольно дорогостоящей, элитной.

Текстильные обои являют собой слой флизелина или бумаги, на который нанесен текстиль. При этом на основу может быть наклеены и параллельно склеенные окрашенные отдельные нити, и цельная ткань. В качестве текстильного слоя применяется хлопок и вискоза, лен и полиэстер, и пр. Конечно, чем натуральнее нить, тем дороже обои. Но натуральный материал быстрее выгорит.Его цвет не будет такой ровный, как у синтетического волокна. Потому обои, содержащие большое количество натуральных нитей, различаются и по тональности, и по структуре.Такая особенность не является их недостатком.

Но текстильные обои не только красивое покрытие. Стены, оклеенные ими, и "дышат", и отлично поглощают шум, и являются дополнительной теплоизоляцией. А обои, в составе которых имеются льняные волокна, обладают еще и бактерицидными свойствами.

Текстильные обои

Текстиль
- достаточно нежная отделка, поэтому чистить обои можно только сухим способом. Если полотно испачкалось, оттереть или отмыть его невозможно.Нужно будет переклеивать.Этот нюанс текстильных обоев следует учесть. Такие обои служат намного дольше, если ими оклеены стены кабинетов или спален, а не коридоры, детские, кухни. 

Текстильные обои производятся в рулонах. Длина их в рулоне 10 м, а ширина- 53 см.

Текстильные обои, имеющие бумажную основу, клеят, как обыкновенные, а те, основа которых флизелиновая, клеют прямо на стену, на которую нанесен клей.

Текстильные обои

Каждый вид текстильных обоев снабжен инструкцией, к которой следует прислушаться. Текстильные обои могут быть льняными, шелковыми, джутовыми, фетровыми, велюровыми, жаккардовыми.Необыкновенно интересно смотрятся обои "из японской травы", технология изготовления которых очень сложная.Соответственно, и стоимость их немаленькая. 

Текстильные обои

Поверхности, которые декорированы текстильными обоями, создают впечатление стен, затянутых большим полотнищем натуральной ткани и смотрятся просто шикарно.

Добавление комментария