просмотры: 48 комментарии: 0
Правительство РФ упростило процесс подготовки к строительству автодорог
Правительство РФ упростило процесс подготовки к строительству автодорогМОСКВА, 8 мая - Demontag5.ru. Правительство РФ выделило в отдельный этап строительства автодорог выполнение работ по подготовке территории под такое строительство, говорится в постановлении, размещенном на официальном сайте кабинета министров.

"Комплекс работ по подготовке территории строительства, включающий в себя изъятие земельных участков, необходимых для размещения автомобильной дороги, отчуждение недвижимого имущества <...>, снос зданий, строений и сооружений, переустройство инженерных коммуникаций, вырубка леса, проведение археологических раскопок в пределах территории строительства, разминирование территории строительства и другие работы", - выделяются в отдельный этап, отмечается в документе.

Документ подготовлен Минтрансом в рамках исполнения указа президента РФ о долгосрочной государственной экономической политике в части создания механизма привлечения иностранных организаций, обладающих современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения, говорится в справке к постановлению.

Изменения помогут в строительстве дорог, расположенных в зоне крупных городов и районах "с большим количеством подлежащих выносу из зоны строительства инженерных коммуникаций, наличием большого количества собственников земельных участков и недвижимости, подлежащих изъятию для целей строительства".

Так, дорожно-строительная организация сможет сразу приступить к собственно строительным работам, не осуществляя сопредельных работ по освобождению территории под строительство. "Это позволит привлекать как иностранные, так и отечественные организации, обладающие современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения", - говорится в справке.

Теги:  Россия
Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30