просмотры: 38 комментарии: 0
Развлекательный комплекс появится в Нагатинской пойме - главный архитектор Москвы
Развлекательный комплекс появится в Нагатинской пойме - главный архитектор МосквыМОСКВА, 29 апреля - Demontag5.ru. Территория Нагатинской поймы не подходит для размещения парка, аналогичного Диснейленду - там планируется обустроить парк и построить тематический развлекательный комплекс площадью до 250 тысяч квадратных метров, заявил в среду в интервью телеканалу "Москва 24" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил в интервью "Российской газете", что в Нагатинской пойме в Москве может появиться тематический парк, насыщенный аттракционами и спортобъектами.

"Диснейленд - это очень сложная и громоздкая структура. Территория там не располагает. Это все-таки территория в сердце города. Диснейленд и подобные тематические парки могут располагаться только за границей города. Их нельзя встроить в ткань города, тем более так близко к центру", - пояснил Кузнецов.

По словам архитектора, в Нагатинской пойме планируется организовать парк площадью 90 гектаров, а в той части поймы, которая расположена ближе к проспекту Андропова, построить тематический развлекательный комплекс.

"Там, где есть зелень и где сегодня есть места для отдыха и прогулок, они будут по максимуму сохранены, развиты, добавлены спортивные площадки, пляж на Москва-реке. А то место, которое сегодня по факту является вытоптанным пустырем, может быть застроено объектом развлекательного характера, который будет находиться в синергии с парком", - рассказал Кузнецов.

При этом он подчеркнул, что этот объект развлекательного характера не может быть аналогом Диснейленда, поскольку Диснейленд требует большого объема площадей. "А здесь мы говорим о 200-250 тысячах", - указал Кузнецов.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30