просмотры: 33 комментарии: 0
Суд в Саратове признал законным решение о сносе двух новостроек
Суд в Саратове признал законным решение о сносе двух новостроекСАРАТОВ, 29 апреля - Demontag5.ru. Саратовский областной суд в понедельник не удовлетворил апелляционные жалобы на решение Волжского районного суда о сносе двух новых десятиэтажных домов из-за возможных помех в работе оборудования аэропорта, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного суда Ирина Белякова.

Волжский райсуд Саратова 7 февраля по иску Южной транспортной прокуратуры признал незаконным разрешение на ввод в эксплуатацию двух многоэтажек в поселке Новый Волжского района города и обязал компанию-застройщика ООО "Новострой XXI" произвести их демонтаж. Жалобы на решение поступили от обоих ответчиков - городской администрации и компании-застройщика, а также от ряда дольщиков, участвовавших в деле в качестве третьих лиц.

"Решение суда оставлено без изменений", - сказала Белякова. Она уточнила, что решение по делу вступило в законную силу.

Региональные власти ранее заявили о намерении урегулировать спор вокруг спорных новостроек, чтобы не пострадала ни одна семья. В этих домах купили квартиры 202 семьи, ставшие участниками долевого строительства.

Между тем полиция в Саратове 22 марта уже возбудила уголовное дело по факту злоупотреблений руководством ООО "Новострой XXI" при возведении подлежащих сносу новостроек. По сообщению областной прокуратуры, в период с 2010 по 2012 год руководство застройщика, злоупотребляя полномочиями, осуществило строительство десятиэтажек, "оказавших влияние на качество радиолокационного контроля при управлении воздушным движением в районе аэродрома Саратов-Центральный, чем причинило существенный вред правам и законным интересам широкого круга лиц". Виновным может грозить до четырех лет лишения свободы.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30