просмотры: 36 комментарии: 0
Путин пообещал, что Дворец танца Эйфмана в Петербурге обязательно построят
Путин пообещал, что Дворец танца Эйфмана в Петербурге обязательно построятМОСКВА, 25 апреля - Demontag5.ru. Проект создания Дворца танца Бориса Эйфмана, который вошел в концепцию многофункционального комплекса "Набережная Европы" в Петербурге, не пострадает из-за планов строительства других объектов проекта, заверил президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" в четверг.

Планировалось, что Дворец танца Бориса Эйфмана войдет в концепцию многофункционального комплекса "Набережная Европы" в Петербурге. Этот один из самых амбициозных девелоперских замыслов должен был разместиться на территории 10 гектаров, где раньше располагался институт "Прикладная химия". Проект многофункционального комплекса включает единственную в городе пешеходную набережную, жилые и деловые площади, социальную инфраструктуру и новую городскую площадь. В октябре Путин предложил перевести Верховный и Арбитражный суды в Петербург, после чего строительство комплекса было приостановлено.

В ходе "прямой линии" народный артист России Борис Эйфман обратился к президенту с опасениями, что его театр лишится обещанных площадей. Он посетовал, что коммерческие структуры "выдавливают" театр из помещений, которые он арендует.

"Догадываюсь, что ваша озабоченность связана с тем, не исчезнет ли та часть, которая предназначалась для вашего театра, из-за общей конструкции освоения этой строительной площадки. Борис Яковлевич, не исчезнет", - сказал Путин.

Он добавил, что совсем недавно встречался с губернатором Петербурга, с "коллегами из правительства, из банков", и все окончательно договорились. "Пока еще не очень понятно, в какой пропорции город поучаствует, федерация поучаствует - но все договорились, что проект создания вашего театрального центра будет исполнен", - отметил президент.

Борис Эйфман осуществил более 40 постановок. Он является лауреатом премий "Золотой Софит" и "Золотая Маска", Государственной премии РФ, кавалером Ордена Искусств и литературы Франции, ордена "За заслуги перед Отечеством" (IV, III и II степеней) и многих других титулов и наград.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30