просмотры: 53 комментарии: 0
Центр робототехники построят рядом со станцией метро Динамо в Москве
Центр робототехники построят рядом со станцией метро Динамо в МосквеМОСКВА, 23 апреля - Demontag5.ru. Центр робототехники российского военного ведомства будет размещен на Ленинградском проспекте в Москве, где ранее располагался комплекс зданий Военно-воздушной инженерной академии имени Жуковского, сообщил журналистам во вторник заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Олег Остапенко.

О создании в Минобороны РФ Центра робототехники стало известно в декабре минувшего года. По данным российского военного ведомства, главный научно-исследовательский испытательный центр робототехники наряду с главным управлением научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий, а также информационно-аналитическим центром и координационно-экспертным управлением научно исследовательской деятельности входит в состав новой структуры - Системы перспективных исследований и разработок, которая подчинена Остапенко.

 

"Территориально это будет находиться на базе бывшей Академии имени Жуковского - решение принято, сейчас мы проводим изыскательские работы, и в готовности уже к строительным работам. Там прекрасные фонды, мы будем их дооборудовать, дооснащать и использовать в интересах тех задач, которые поставлены", - сказал Остапенко. Он отметил, что Центр робототехники, в частности, будет решать задачи в интересах Сухопутных войск, разрабатывать беспилотные летательные аппараты, работать над созданием глубоководных и надводных роботов.

"Начальник (Центра) отобран и представлен. В ближайшее время, я думаю, будет приказ о его назначении", - добавил замминистра обороны, отвечая на вопрос журналистов. По его словам, в ближайшее время будет решаться вопрос создания лабораторной базы Центра. "На сегодняшний день это может быть две-три лаборатории, завтра это может быть 20 - 30 лабораторий. В зависимости от того, как поставленная задача будет решена, эти подразделения будут или переформировываться, или, может быть, даже прекращать свое существование, если надобность в них отпадет", - пояснил Остапенко.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30