просмотры: 44 комментарии: 0
Градостроительный совет отклонил схему территориального планирования Климовска
Градостроительный совет отклонил схему территориального планирования КлимовскаМОСКВА, 23 апреля - Demontag5.ru. Градостроительный совет Московской области отклонил во вторник схему территориального планирования Климовска до 2030 года, сообщила министр строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья Марина Оглоблина.

Градостроительный совет Московской области под председательством исполняющего обязанности губернатора Андрея Воробьева создан для того, чтобы рассматривать схемы территориального планирования и генпланы городов и районов региона, проекты комплексного освоения территории области, а также скандальные проекты, вызвавшие общественный резонанс.

Ранее, 12 апреля, совет в ходе первого заседания отправил на доработку схему планирования Мытищинского района, в основном из-за высокой этажности домов, хотя замглавы Подмсоковья Герман Елянюшкин заявил, что этажность домов в поселениях Московской области не должна превышать девяти этажей, а в городах - 17.

"Схема территориального планирования Климовска возвращена на доработку... период доработки определен в два месяца", - сказала Оглоблина журналистам. Она подчеркнула, что основными претензиями к схеме стала недостаточная проработанность вопроса обеспечения населения рабочими местами и школами, предоставления медицинской помощи.

В связи с тем, что отвергнута уже вторая схема, правительство региона разработает методическое пособие, "памятку" муниципальным властям с напоминанием, какие вопросы должны освещаться в схеме и на какие показатели должно быть обращено пристальное внимание, заключила министр.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30