просмотры: 90 комментарии: 0
Аналог Диснейленда может появиться в Нагатинской пойме в Москве - мэр
Аналог Диснейленда может появиться в Нагатинской пойме в Москве - мэрМОСКВА, 18 апреля - Demontag5.ru. Парк-аналог Диснейленда может появиться в Нагатинской пойме в Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью "Российской газете", опубликованном в понедельник.

"Очевидно, что городу необходим такой тематический парк (Диснейленд), насыщенный аттракционами и спортобъектами. Проект создания его в Нагатинской пойме есть. Постараемся в этом году провести конкурс и привлечь инвесторов", - сказал Собянин.

Он отметил, что также в Нагатинской пойме планируется сделать хорошие подходы к Москве-реке. Более того, все остальные набережные Москвы-реки будут постепенно превращать в общественное пространство.

"Начнем с обустройства Крымской набережной. Затем на очереди территория под пешеходную зону на берегу Москвы-реки в промзоне ЗИЛа, которую скоро собираемся выставить на торги с целью реорганизации. Далее - в Тушино... Попытаемся организовать такие зоны во всех промзонах, примыкающих к воде", - подчеркнул столичный градоначальник.

Мэр уточнил, что также вдоль реки предполагается летом создать и самый длинный велосипедный маршрут - от "Музеона" до парка Победы. Также без внимания не останутся и пляжи, и в этом году их будет больше - купальную зону оборудуют в Филях, Тушино, а также в большинстве парков города.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30