просмотры: 47 комментарии: 0
Проходка тоннелей от станции метро "Ходынское поле" начнется 23 апреля
Строительство метроМОСКВА, 18 апреля - Demontag5.ru. Проходка тоннелей на Третьем пересадочном контуре метро от станции "Ходынское поле" до "Делового центра" и от "Ходынского поля" до станции "Петровский парк" начнется в Москве 23 апреля, говорится в сообщении департамента строительства столицы.

"Ингеоком" закончил монтаж сразу двух тоннелепроходческих механизированных комплексов в котловане станционного комплекса строящейся станции метро "Ходынское поле" Третьего пересадочного контура. Завершаются пуско-наладочные работы, проводится тестирование узлов и механизмов в рабочем режиме", - рассказывается в пресс-релизе.

В нем отмечается, что начало проходки правого перегонного тоннеля от станции "Ходынское поле" до станции "Деловой центр" и левого перегонного тоннеля от "Ходынского поля" до станции "Петровский парк" запланировано на 23 апреля. Это будет первый случай в современной истории строительства столичного метро, когда два тоннелепроходческих комплекса стартуют одновременно, подчеркивается в сообщении.

"Всего в настоящее время на проходке московского метрополитена работает 12 комплексов, 23 апреля стартует еще два. К концу 2013 года количество тоннелепроходческих комплексов в работе мы планируем удвоить и довести до 24", - приводится в пресс-релизе комментарий руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Третий пересадочный контур - вторая кольцевая линия московского метро, которая соединит существующие радиальные и перспективные хордовые линии на расстоянии нескольких километров от действующей Кольцевой линии, что позволит разгрузить первый и второй пересадочные контуры (пересадочные станции в центре и Кольцевую линию). Общая протяженность Третьего пересадочного контура составит более 42 километров, на нем планируется построить 18 станций.

Участок Третьего пересадочного контура метро от станции "Деловой центр" до станции "Нижняя Масловка" длиной 13,7 километра планируется запустить к 2015 году. На этом участке появится пять новых станций - "Нижняя Масловка", "Петровский парк", "Ходынское поле", "Хорошевское шоссе" и "Шелепиха".

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30