просмотры: 91 комментарии: 0
"Управленческая лихорадка" в Госстрое закончилась, главой стал Токарев
Управленческая лихорадка в Госстрое закончилась, главой стал ТокаревДвуступенчатая структура Минрегиона - собственно министерство и подведомственный ему Госстрой - на исходе первого года существования, наконец, получила обоих официальных руководителей без оговорки "и.о.". К министру Игорю Слюняеву присоединился ставший главой агентства его зам - Владимир Токарев.

Вместе с новыми постоянными руководителями связка Минрегион/Госстрой получила и надежду на завершение длинной истории с бесконечной сменой обоих руководителей, которых только за последние полгода было шесть человек.

О назначении Токарева, последние два месяца исполняющего обязанности главы Госстроя, постоянным руководителем этого ведомства пресс-служба Минрегиона сообщила в понедельник, соответствующее распоряжение правительства было подписано два дня назад. При этом Токарев сохранил пост в Минрегионе и остался заместителем министра.

Раз отставка, два отставка


История сосуществования Минрегиона и Госстроя кажется длиннее, чем календарные десять с небольшим месяцев, прошедшие со времени его создания. Госстрой появился в мае 2012 года в новой структуре правительства после "рокировки" Дмитрия Медведева, перешедшего из президентов в премьеры, и Владимира Путина, вступившего тогда в должность главы государства.

Тем более насыщенной эта история представляется, если отсчитывать ее с июля 2012 года, когда был назначен первый руководитель Госстроя Владимир Коган. На тот момент новый глава был и у Минрегиона - в том же мае министром был назначен Олег Говорун, сменивший Виктора Басаргина, несколько лет возглавлявшего министерство и ушедшего губернатором в Пермский край.

Обновленный Минрегион с обоими новыми руководителями - министром и главой агентства - просуществовал всего три месяца, до середины октября, когда Говорун ушел в отставку. При этом спокойная жизнь для министерства закончилась еще в сентябре - президент Путин тогда жестко раскритиковал трех министров, среди которых был и Говорун.

После этого Говорун долгое время не появлялся на публике, сообщалось о его больничном, и в октябре ему на смену пришел нынешний министр Игорь Слюняев, ранее известный как губернатор Костромской области. Однако и эта схема просуществовала недолго - еще через два месяца уволился глава Госстроя Коган.

Если по поводу того, могло ли стать причиной ухода Говоруна несовпадение взглядов с Коганом, трудно было сказать что-то определенное, то отставка Когана вылилась в скандал между главами двух ведомств, который удержать в тишине кабинетов так и не удалось.

Новый руководитель Госстроя


Как сообщается на сайте Минрегиона, Владимиру Александровичу Токареву 36 лет, он уроженец Белгорода, выпускник Московского госуниверситета экономики, статистики и информатики по специальности "юриспруденция", кандидат экономических наук. Отец двоих детей.

В самом начале 2000-х работал в УВД по Белгородской области, затем на руководящих должностях на различных белгородских предприятиях, в середине 2000-х работал в РЖД - был заместителем начальника Дирекции по экономике и бюджетированию "Вагонреммаш".

В 2006-2008 годах работал заместителем руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта, в декабре 2008 года назначен заместителем министра регионального развития. С апреля 2012 года по май 2012 года, когда ушел в отставку Басаргин и еще не был назначен Говорун, исполнял обязанности министра регионального развития.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30