просмотры: 92 комментарии: 0
Прокуратура усмотрела вину УК в обрушение крыши жилого дома в Иваново
Прокуратура усмотрела вину УК в обрушение крыши жилого дома в ИвановоПрокуратура Ленинского района Иваново возбудила административные дела в отношении управляющей компании из-за обрушения крыши многоквартирного дома, сообщает областная прокуратура.

Частичное обрушение крыши под тяжестью снега произошло в конце марта в двухэтажном доме в Иваново по адресу улица Лежневская, дом 173А. Все жильцы были эвакуированы, никто не пострадал. Неделю назад крышу дома отремонтировали, жильцы вернулись в свои квартиры.

"Согласно техническому заключению, выполненному специализированной организацией ООО "Стройцентр плюс", причинами обрушения части крыши дома были неправильная эксплуатация и обслуживание чердачного помещения и кровли дома, несоблюдение норм при ремонте кровли, а также несвоевременная очистка ее от снежного покрова", - говорится в сообщении.

Прокуратура пришла к выводу, что управляющая компания ГУО ЖХ №2 не обеспечила надлежащее содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что у дома есть трещина в кирпичной кладке у оконного проема лестничной клетки.

Прокуратура внесла представление гендиректору УК об устранении нарушений, а в отношении ОАО "ГУО ЖХ №2" и мастера возбуждены дела об административном правонарушении и направлены в службу госжилинспекции Ивановской области.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30