просмотры: 60 комментарии: 0
Многоэтажку в историческом центре подмосковного Клина строить не будут
Многоэтажку в историческом центре подмосковного Клина строить не будутГлава управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления правительства Московской области Андрей Ильницкий в своем микроблоге Twitter написал в четверг, что власти Клина отказались от планов строить многоэтажный жилой дом в историческом центре города на Литейной улице у Торговых рядов.

Торговые ряды в Клину находятся на Советской площади и представляют собой комплекс одноэтажных зданий XIX века. Глава региона встретился в четверг с общественностью Клина и Клинского района и местным отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК). Жители пожаловались ему на коррупцию, невнимание властей к проблемам города и горожан, в частности, к вопросам экологии, строительства, уборки улиц, отсутствия парков.

"Важно: после поездки Воробьев принято решение, что многоэтажного дома на Литейной у Торговых рядов не будет! Рад и поздравляю Клин", - говорится в сообщении.

Как рассказал Demontag5.ru Ильницкий, запланированная часовая встреча Воробьева с жителями города длилась три часа. Торговые ряды находятся в самом центре Клина, и прямо во дворе этих рядов была уже огорожена территория под строительство дома - по одним данным, одиннадцатиэтажного, по другим - десятиэтажного, отметил он.

"Это действительно точка напряжения. Это такое место, где сходились противоречия местной интеллигенции, людей, которые там живут. Есть исторический центр <...>. Уже к концу дня, перед отъездом мы переговорили, губернатор и глава приняли решение, что там дома не будет, а будет, скорее всего, парк", - заключил глава управления.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30