просмотры: 98 комментарии: 0
Более 250 тысяч туристов посетили Москву в новогодние праздники
Панорама Красной площади в МосквеБолее 250 тысяч российских и иностранных туристов посетили Москву в новогодние и рождественские праздники, сообщает сайт столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству.

"По оценке Москомтуризма, за период новогодних и рождественских праздников с туристскими целями Москву посетили более 250 тысяч россиян и иностранных гостей. Из них около 130 тысяч человек воспользовались услугами столичных гостиниц и аналогичных средств размещения", - говорится в сообщении.

Из материала следует, что также за этот период существенно возросло число школьных групп. В частности, новогоднюю елку в Кремле посетили 5,5 тысячи детей из регионов России. Более того, почти на треть увеличился поток туристов, следующих транзитом из российских регионов за рубеж и обратно, а также останавливающихся на новогодние праздники в Москве.

В материале подчеркивается, что увеличению туристического потока в новогодние праздники способствовала более яркая и насыщенная программа праздничных мероприятий, а также снижение цен на некоторые развлечения, к примеру, бесплатное посещение с 1 по 8 января муниципальных музеев и гибкая ценовая политика столичных отелей.

В сообщении отмечается, что по оценке компании "Свой ТТ", представляющей крупнейшего международного туроператора TUI, прирост показателя индивидуальных бронирований в столице на данный период составил порядка 40%. Однако медленнее рос интерес к новогодним праздникам в Москве со стороны иностранных туристов. Увеличение по этому показателю составило лишь 12%.

При этом по данным системы взаимного мониторинга гостиниц эконом-класса, загрузка отелей данной категории - традиционно самая низкая в новогодний период, за два последних года увеличилась на 16% и составила 51%.

 

По материалам Demontag5.ru.
Источник: demontag5.ru


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30