просмотры: 802 комментарии: 0
Как правильно наносить резиновую краску
Как правильно наносить резиновую краскуСамо название «резиновая» краска обусловлено ее особенностью сворачиваться быстро в трубочку, плавно сгибаться, при том не ломаясь. Она немного растягивается, потому напоминает резину. Данная краска не содержит ядовитых веществ, она не горит, не вызывает раздражения кожи, слизистых покровов, дыхательных путей.

Основу краски составляет акриловый полимер, он отличается высокой атмосферостойкостью. Грамотно уложенная краска в местах регулярного механического воздействия не протирается. Ее применяются для покрытия беговых дорожек, крыш, бассейнов, тенистых кортов.

Приготовьте поверхность. Она очищается, выравнивается, обрабатывается грунтовкой. Применяйте грунт-пропитку (акрилатную, к примеру), которая сделает более прочными все старые и пористые поверхности.

Для того, чтобы грамотно подобрать требуемую консистенцию краски, надо развести ее в стакане воды. Полученным таким раствором выполните пробную покраску маленького участка той поверхности, которую следует покрасить. Проследите за расходом краски и скоростью ее высыхания. Наносите краску широкой кистью, валиком.

Чтоб упростить работу, наденьте валик или кисть на длинную палку (0,5-1,5м). Это существенно повышает скорость окрашивания объекта, уменьшая при том риск запачкаться. Если красится вертикальная поверхность, то краска наносится на верхнюю ее часть, потом – на нижнюю.

Предусмотрите для удобства подставку (стол или козлы), стремянку. Красьте достаточно широкими взмахами, проводите один-два раза по одному месту. Перед нанесением последующего слоя следует подождать высыхания предыдущего, чтобы краска не прилипла к кисти, не намоталась на валик.

Капли и все подтеки устраните сразу влажной тряпкой. Если краска осталась на одежде, то ее постирайте с содой. Тару, руки, инструменты отмывайте мыльной водой, стиральным порошком.

Если сквозь краску проступают заметные темные пятна, то сверху можно покрыть их акриловым грунтом в три слоя. Сверху такое место закрашивается краской. Вот и все! Как видите, нет ничего сложного.

 

Статья собственность Demontag5.ru

 


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30