просмотры: 765 комментарии: 0
Стены из стекла для дома

В случае если вы желаете отойти от повседневности и обыденности, отбросить хандру и серость, то может стоит установить в своем жилище вместо стен из обычных материалов стеклянные. Такое решение вряд ли кто-то может назвать приевшимся и заурядным.

 

Стены из стекла для домаСтены из стекла для дома

 

Стеклянные стены наиболее привычно выглядят на морских побережьях в пляжных домах, хотя в настоящее время стекло, как материал для стен зданий, выбирают не только жильцы курортов – эти дома регулярно бывают замечены в населенных пунктах России. Разъяснить растущую популярность стеклянных стен можно стремлением к свету, простору, отсутствию границ.


Стенки из стекла, чем какие-либо другие, позволят лучам солнца просачиваться в ваш дом, наполняя его пространство необыкновенной легкостью и светом. Абсолютная прозрачность таковых стен делает их неповторимыми и необыкновенными – это их качество позволяет, как бы слить воедино интерьер дома и вид ландшафтного дизайна снаружи. Стоит сказать, что некоторые проблемы могут возникать при мытье таких стен, ведь на прозрачном материале будет видно любое пятнышко. Данная проблема решается с применением самоочищающегося стекла, мойка фасадов в этой ситуации – одно наслаждение, достаточно дождаться дождика, который смоет все загрязнения, а на стекле не остается практически никаких следов. 

На первый взгляд может показаться, что стеклянные стены слишком непрочные и хрупкие, но это абсолютно не так. Для строительства таких стен применяют многослойное стекло, состоящее из обыкновенного закаленного стекла и слоев прозрачного полимера. Данная технология позволяет создавать стеклянные стены необыкновенной прочности, которые выдерживают нагрузку не менее чем каменные стены.

На тот случай, ежели вам захочется укрыться от чьих-то взоров, стеклянные стены оснащаются системами жалюзи, и одним движением прозрачная стена может трансформироваться в совершенно непрозрачный монолит. На данный момент, пожалуй, трудно отыскать наиболее уникальное решение, чем стены из стекла и если вас полностью устраивает такой вариант, то можете смело приниматься за его воплощение.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30