просмотры: 565 комментарии: 0
Керамическая плитка

Керамическая плитка является одним из самых древних материалов. При этом она все еще остается популярным материалом. И это не случайно. Ведь керамическая плитка обладает незаменимыми свойствами. Даже современные материалы, предназначенные для облицовки полов и стен, не способны вытеснить её.

 

Во-первых, керамическая плитка является довольно прочным материалом. При правильной укладке её возможности имеют превосходство даже перед железобетоном или цементом. Это же самое свойство позволяет керамической плитке не деформироваться даже при высоких нагрузках.


Во-вторых, керамическая плитка является огнестойким и огнеупорным материалом. Это позволяет облицовывать ею камины и печи. Кроме того, она не выделяет вредных веществ при нагревании. 

В третьих керамическая плитка не разрушается при воздействии на неё электрическим током или химическими веществами. Солнечные лучи не способны изменить её цвет. Отдельными достоинствами керамической плитки являются её декоративность и гигиеничность.

В основном этот материал устанавливают в санузле, на кухне или в прихожей. Её свойства вполне подходят для таких мест. Ведь это и высокая водостойкость, и гигиеничность, и легкость уборки.

Однако плитка плитке рознь. Ведь на российском рынке предоставляется огромное разнообразие этого материала. Основное правило: плитка должна полностью соответствовать месту применения.

Если вам потребуется класть плитку снаружи, то лучше отдать предпочтение материалу с высокой морозостойкостью. Следовательно, она не должна поглощать много влаги, иначе при замерзании плитка просто разорвется. Перед приобретением внимательно ознакомьтесь с документацией.

Если вам предстоят внутренние работы с плиткой, то определитесь сразу с местом её укладки. Ведь у плитки должно быть ещё одно важное свойство: повышенное сопротивление к стиранию. Им обязательно должна обладать напольная плитка.

Не стоит забывать и о свойстве антискользкости. Не стоит укладывать на пол глянцевую плитку. Пусть лучше она будет гладкой или немного шероховатой.

И, конечно же, важным критерием остается внешний вид керамической плитки. Это чёткие размеры, идеально ровная поверхность и правильные углы. Если плитка глазурованная, то она должна иметь одинаковую окрашенность. На ней также должны отсутствовать белесые края и подтеки.

Доверять укладку керамической плитки желательно специалистам. Они учтут при работе индивидуальные свойства материала и пола.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30