Последнее видео
просмотры: 999 комментарии: 0
Основные представления об опалубке перекрытий

Основные представления об опалубке перекрытий

Основные представления об опалубке перекрытийОсновные представления об опалубке перекрытий

 

 

Комплект вариантов опалубок для перекрытий потолков различной конфигурации именуется опалубкой перекрытий. Ее структура полностью зависит от технических характеристик возводимой конструкции и требований владельца застройки. В современных условиях строительства предпочтение отдается опалубкам, фиксируемым на объемных и телескопических стойках.

Если планируется опалубка перекрытий высотой не более 5,5 метров, то лучшим решением для ее организации станут телескопические стойки.

Помимо стоек, такая опалубка комплектуется фанерой, применяются фиксаторы арматуры, деревянные балки и треноги.

Для потолочных перекрытий высотой в диапазоне от 4 до 20 метров наиболее надежным методом организации опалубки являются объемные стойки. Преимущества этого варианта опалубки заключаются в безопасности и доступности рабочего процесса и одновременно низкой его себестоимости, что особенно важно при возведении высотных конструкций.

Когда-то телескопические стойки, или домкраты, были единственным оборудованием, применяемым для опалубки перекрытий. Сегодня использование телескопических стоек размером от 3,1 до 4,5 метров является оптимальной основой для организации опоры опалубки на данных строительных высотах. Наиболее востребованы телескопические стойки для опалубки перекрытий при возведении жилых помещений.