Последнее видео
просмотры: 1263 комментарии: 0
Анатомия конструкции стропильной системы.

Анатомия конструкции стропильной системы.Анатомия конструкции стропильной системы.

Большое значение при устройстве кровли крыши имеет запланированная стропильная система. Важно помнить о том, что сечение и шаг стропил рассчитывается исключительно исходя из указанного предполагаемого кровельного покрытия (его могут предоставить Вам при проекте здания), а также в зависимости от установленной ветровой и снеговой разнице нагрузки на будущую крышу. Стропила для кровли бывают двух видов: висячие и наслонные.

 

 

Первый вид стропил, образуя конек, плавно опираются только одно на другое, а также выдерживают при этом совсем небольшие нагрузки, но зато создают под будущей крышей единое пространство без стен и опор.

 

Вторые – требуют дополнительных опор в виде конькового прогона, стоек, растяжек, подкосов, могут состоять из двух и более частей, при этом каждая из частей может быть с разным уклоном. С их помощью очень удобно в будущем перекрывать большие образовавшиеся пролеты.


К самой же теплозащите установленных кровельных покрытий специалисты предъявляют очень жесткие требования. Именно поэтому, утеплитель в народе считается одной из самых главных частей кровельного «пирога» крыши. Именно утеплителем заполняют существующее пространство между установленными стропилами. Утеплитель, по утверждению мастеров по ремонту, обязательно должен обладать водо-, морозо-, и биостойкостью, а также при всем этом ни в коем случае выделять опасных токсичных веществ, плюс - соответствовать требованиям установленной пожарной безопасности.

 

При выборе утеплителей очень важно учитывать температурно влажностный внутренний режим эксплуатации зданий, а также различные механические нагрузки. Теплоизоляционные плиты или маты можно укладывать в один или несколько слоев ( все напрямую зависит исключительно от толщины выбранного Вами строительного материала), главное – не допускать щелей и четко следить за тем, чтобы нужный слой утеплителя был исключительно герметичным.


Сам же утеплитель эффективно работает в крыше лишь только при условии, что он всегда остается сухим. Для эффективной защиты утеплителя его от внешней влаги специалисты используют различного рода паро- и гидроизоляционные строительные материалы. При дальнейшей своей работе утеплителя паролизатор закрепляют со стороны боковых жилых помещений, а вот гидроизолятор следует закрепить – с внешней стороны.


Ну и, наконец, остался последний крайне важный слой при строительстве и крове крыши – кровельное покрытие крыши. Оно должно быть предельно надежным для потребителя, долговечным для жителей, привлекательным для окружающих. В свою очередь, кровельное покрытие еще должно и соответствовать как запроектированной конфигурации крыши, так и погодным условиям региона.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Октябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31