Последнее видео
просмотры: 1243 комментарии: 0
РЕМОНТ квартиры. Укладка ЛИНОЛЕУМА.

Для укладки линолеума всегда используйте советы специалистов в этой области, как говорится, лишняя голова не помешает. К тому же профессионал знает все подходы и ямы своей специфической работы.

Красота вашего пола в целом будет зависеть от качества укладки. Качественная укладка линолеума позволит вам сэкономить ваше время, не заставляя постоянно ремонтировать ваш линолеум, а также она позволит сэкономить и ваши финансы. Поэтому при укладке линолеума вам стоит обратить внимание на современные материалы и методики.

Одним из элементов укладки современного линолеума есть его подошва или нижний слой. При выборе поверхности под линолеум придерживайтесь приведенных ниже основных требований выбора подошвы. 

Подошва должна быть ровной как стекло, любая неровность может сыграть при укладке плохую роль. Плоскость поверхности, на которую будет укладываться линолеум, проверяйте рейкой. Длина рейки должна быть не меньше двух метров. Расстояние от рейки к поверхности укладки не должно быть больше 2 мм. Чем хуже по ровности подошва, тем меньшим будет срок службы линолеума. Также на срок его эксплуатации влияет и сама укладка. Если подошва у вас идеально ровная, а по каким то причинам, вы уложили линолеум неровно, то срок его эксплуатации уменьшится вдвое. Средний срок эксплуатации линолеума 2-3 года. 

Всякая подошва должна быть сухой, цементной, а влажность подошвы не должна превышать 5%. Если в основе подошвы лежит гипс, то процент его влажности уменьшают до 3%, железобетон стерпит влажность до 6 %. Срок просушки подошвы 2-3 недели для выравниваемого слоя и 5-6 недель - для цементных растворов. 

Подошва всегда должна бить прочной, допустимая прочность для цемента составляет 150 кг/см;, для бетона - 200 кг/см;. Если в результате установки подошвы, образовались стыки в виде щелей, то обязательно заделайте их цементом или другой смесью для выравнивания.

Перед укладкой линолеума всегда проводите проверку поверхности подошвы на наличие мусора, пыли и пятен.