Последнее видео
просмотры: 77 комментарии: 0
Семи регонам выделят 1,2 млрд рублей на повышение сейсмоустойчивости зданий
Семи регонам выделят 1,2 млрд рублей на повышение сейсмоустойчивости зданийМОСКВА, 22 апреля - Demontag5.ru. Семь регионов России с повышенной сейсмической активностью получат около 1,2 миллиарда рублей на укрепление существующих, а также строительство новых сейсмоустойчивых школ, больниц и жилых домов, сообщает Минрегион.
Соответствующий приказ о выделении субсидий регионам, реализующим мероприятия федеральной целевой программы повышения сейсмоустойчивости зданий и объектов, подписал глава Минрегиона Игорь Слюняев, говорится в сообщении министерства.

"Минрегионом России будут заключены соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета регионам с неустойчивой сейсмоактивностью. Общий объем таких субсидий составит 1,198 миллиарда рублей. Средства будут направлены на сейсмоусиление четырех школ и больницы, а также на строительство двух школ, больницы и жилого микрорайона", - сообщает министерство.

Средства получат две северокавказские республики - Чечня и Карачаево-Черкесия, три южносибирские республики - Алтай, Бурятия и Хакасия, а также два дальневосточных региона - Якутия и Камчатский край говорится в сообщении.