Последнее видео
просмотры: 98 комментарии: 0
10 причин купить квартиру в Краснодаре
Среди тех, кто желает покинуть привычное место обитания, не только молодежь, которая стремится уехать из провинции в более оживленные города для того, чтобы сделать там карьеру. Довольно часто переезжают те, кто ее уже сделал, вышел на пенсию, а теперь хочет сменить привычную обстановку.

Как правило, для жителей России, которые выбирают город для жизни, наиболее важны два фактора: возможность найти хорошую работу и подходящий климат. Потом уже учитываются уровень жизни, цены, криминогенная обстановка и множество других особенностей. Хотя, конечно, каждый ищет городскую среду, подходящую именно для него.

Если судить по многочисленным отзывам в блогах, как правило, перед тем как сорваться с привычного места, люди точно знают, что именно им нужно от новой среды обитания. В интернете существует огромное количество ресурсов, на которых пользователи делятся впечатлениями о том или ином городе, рассказывают, как и куда планируют переезд.

Среди российских городов лидерами по количеству желающих в них переехать долгое время оставались Москва и Санкт-Петербург. Причем, тех, кого манила столица, было столько, что Москва разрослась до немыслимых размеров и превратилась в огромный мегаполис с пробками, смогом и другими не слишком удобными для жизни приметами. Конечно, найти подходящую работу здесь гораздо проще, чем в других городах России, но и жить куда тяжелее.

Специалисты, отслеживающие миграционные потоки в России, отмечают, что в последнее время россияне стараются переехать в Санкт-Петербург, а из Москвы стали уезжать, причем, покидают столицу не только те, кто когда-то приезжал сюда на заработки, но и коренные жители. Знакомясь с течением жизни в других городах, они по-другому начинают смотреть на то, что жители столицы называют не иначе как «провинция».

Среди городов с благоприятной средой для обитания и карьерных возможностей блоггеры все чаще называют Краснодар. Среди них высказываются мнения о том, что этот город по количеству популярных объектов инфраструктуры, медицинских и торговых центров, клубов, баров, детских учреждений способен дать фору даже Москве. И в отличие от столицы здесь более мягкий климат, люди приветливее, а цены доступнее.

В последние несколько десятилетий Краснодар сделал значительный рывок вперед в развитии инфраструктуры и по качеству жизни горожан. И количество тех, кто готов туда переехать, с каждым годом увеличивается. Во-первых, город достаточно перспективный для представителей множества профессий, во-вторых, это любимый всеми юг – от Черного моря до Краснодара всего несколько часов езды.

По валовому продукту Краснодарский край занимает шестое место в стране, пропустив вперед лишь Москву, Петербург и сибирскую нефтяную тройку. На долю самого Краснодара приходится 36 процентов промышленного производства края, 30 процентов строящегося жилья и пятое место в стране по инвестиционной привлекательности. В городе огромное количество вузов, 30 музеев, 8 концертных залов, цирк. Здесь есть даже свой симфонический оркестр.

Благодаря активному жилищному долевому строительству купить квартиру в Краснодаре может себе позволить представитель большинства регионов России. Цены на жилье здесь вполне доступны. Те, кто пожелает купить квартиру в Краснодаре от застройщика, могут познакомиться с многочисленными предложениями крупных и частных застройщиков Краснодарского края. А к услугам тех, кто предпочитает довериться специалистам – агентства недвижимости города.

В городе достаточно развлечений на любой вкус. Не так давно эксперты отметили, что по количеству торговых и развлекательных центров, супер- и гипермаркетов Краснодар сегодня уступает разве что Санкт-Петербургу. По информации мэра города Владимира Евланова, потребительская сфера дает каждый четвертый рубль в городской бюджет. Многие жители пригородов и даже Сочи приезжают сюда на шоппинг. Благо, снять квартиру в Краснодаре на несколько дней и даже месяцев, стоит не так уж дорого.

Хотя жители Краснодара развлекают себя не только покупками. Здесь достаточно возможностей хорошего отдыха без лишних затрат, и каждый может выбрать для себя то, что ему больше нравится. Можно просто пройтись по чистой, закованной в камень набережной. Любители спокойного отдыха и тишины могут посидеть с удочкой у реки или прогуляться по паркам. Парков и зеленых зон здесь достаточно. А не так давно городские власти приняли решение об увеличении территории любимого горожанами Рождественского парка.

Но, конечно, лучше всего рассказать о городе могут сами коренные жители. Вот что пишет один из пользователей в блоге, где обсуждается, стоит ли переезжать в Краснодар:

«На Кубани отлично отдыхается и живется. Я живу с рождения в Краснодаре и никуда переезжать не собираюсь. Охота и рыбалка здесь самые увлекательные. Очень люблю велотуризм по нашим горам. Еду с велосипедом на электричке до Горячего Ключа, а оттуда кручу педали до самого моря... Дороги у нас отличные и это чистая правда».