Последнее видео
просмотры: 100 комментарии: 0
Ограждения на Триумфальной площади Москвы уберут через 1,5 недели
Ограждения на Триумфальной площади Москвы уберут через 1,5 неделиВласти Москвы планируют убрать строительные ограждения на Триумфальной площади в центре города через полторы недели, сообщил Demontag5.ru во вторник руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Раскопки на Триумфальной площади в Москве, где регулярно проходили несанкционированные акции оппозиции, начались в конце сентября 2010 года. Раскопки проводились в связи с предстоящим строительством подземного паркинга на 5,5 тысячи машин в рамках программы реконструкции "Большой Ленинградки" от Манежной площади до МКАД. На этом месте, начиная с XVIII века, находились триумфальные арки, здания таможни и кордегардии, проходил вал Земляного города, стояли дома ямщиков. Археологи ранее нашли здесь более 100 предметов разных эпох, в том числе голландские трубки, женские украшения и монеты.

"С инвесторами уже достигнута договоренность, что все, что связано со строительством, там будет убрано. Думаю, через неделю-полторы это произойдет", - сказал Майоров.

По его словам, после полного открытия Триумфальной площади там можно будет проводить протестные акции, но перед этим необходимо будет подать традиционное уведомление в мэрию.

"Главное, чтобы там было нормальное, красивое место, доступное для отдыха москвичей. Все остальное - вторично", - заключил глава департамента.