Последнее видео
просмотры: 204 комментарии: 0
Stone Hedge построит апартаменты за $45-60 млн в промзоне в центре Москвы
Stone Hedge построит апартаменты за $45-60 млн в промзоне в центре МосквыФонд Stone Hedge купил корпуса Московского завода счетно-аналитических машин (САМ) площадью 30 тысяч квадратных метров на Нижней Красносельской улице в центре столицы и планирует потратить 45-60 миллионов долларов на их реконструкцию и создание комплекса на 300 апартаментов, сообщает во вторник газета "Коммерсант".

О закрытии сделки по покупке семи корпусов на территории Московского завода счетно-аналитических машин под редевелопмент изданию рассказал генеральный директор Stone Hedge Максим Гейзер. По его словам, в результате реновации здесь появится комплекс Tribeca Apartments на 300 апартаментов с благоустроенной территорией и крытым паркингом.

По оценке экспертов, опрошенных газетой, за здания завода Stone Hedge мог заплатить 36-45 миллионов долларов.

В статье указывается, что сейчас 78% ОАО "Московский завод счетно-аналитических машин имени Калмыкова" контролирует инвестиционная компания "Магма", созданная выходцами из "Росбилдинга", 12,8% — у Росимущества.

"До 1 апреля текущего года среди миноритарных акционеров ОАО было ООО "Рустехмаш" — компания, входящая в консорциум "Альфа-групп", которая продала свои 2% "Магме". До этой сделки структура "Альфа-групп" выступала против продажи активов завода, считая, что сделки проходят по цене ниже рыночной", – добавляет издание.

Однако, отмечает газета, после продажи 2% ОАО САМ в официальном сообщении А1 (инвестиционное подразделение "Альфа-групп") заявило, что "Рустехмаш" отозвал все ранее направленные госструктурам письма, обращения и иски и не имеет претензий к акционерам и менеджменту завода и совершенным ими сделкам.

Фонд Stone Hedge создан в 2012 году, сообщается в статье. В Москве Stone Hedge управляет объектами общей площадью более 200 тысяч квадратных метров: среди них клубный деловой центр "Цветной, 26", комплекс особняков для бизнеса Central Street и офисный центр Neo Geo.