Последнее видео
просмотры: 307 комментарии: 0
Слушания по проекту планировки Ленинского проспекта начнутся на этой неделе
Слушания по проекту планировки Ленинского проспекта начнутся на этой неделеПубличные слушания по проекту планировки Ленинского проспекта в Москве начинаются на этой неделе, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с муниципальными депутатами Западного административного округа.

"Ленинский проспект, скорее всего, войдет в реконструкцию в текущем году. Публичные слушания по проекту планировки начинаются на этой неделе, до этого в течение двух месяцев все желающие могли познакомиться с проектом реконструкции и высказать свои предложения в специально открытых для этого общественных центрах", - сказал Собянин.

По его словам, проект предусматривает появление трех новых тоннелей и двух эстакад на Ленинском проспекте, хотя первоначально планировалось построить там четыре эстакады.

"Считаю, что на сегодняшний день выработан оптимальный проект, который позволит сохранить исторический облик Ленинского проспекта и существенно улучшить экологию за счет уменьшения транспортных заторов", - сказал столичный градоначальник.

По его словам, реконструкция трассы Рублевское шоссе - Балаклавский проспект завершается в этом году, а реконструкцию Можайского шоссе и развязки с МКАД планируется завершить в 2014 году. При этом мэр подчеркнул, что будущая реконструкция Мичуринского проспекта, строительство дублеров Кутузовского проспекта и другие дорожные проекты будут обсуждаться с жителями.