Последнее видео
просмотры: 499 комментарии: 0
Вопрос-ответ общие

Наиболее частые вопросы к компании Алмаз-Проект

 

Вопрос-ответ к компании Алмаз-ПроектВопрос-ответ к компании Алмаз-Проект


Вопрос
Ответ
Что необходимо предоставить для начала работ?
В случае если это жилое помещение то до приезда наших рабочих вся Ваша мебель должна быть отодвинута от места проведения работ хотя бы на 3-4 метра и накрыта плотным целлофаном. Напольное покрытие (дорогой паркет, ламинат) необходимо разобрать, или закрыть фанерой. Если будет производиться усиление проема, окна в зоне работ должны быть закрыты плотным целлофаном, для предотвращения образования на них сколов от резки металла! За испорченные вещи в зоне работ наши сотрудники ответственности не несут!
Возможны ли работы по резке и обустройству проема без наличия разрешения?
Без наличия разрешения работы возможны, просто договор на выполнение работ не заключается, и необходимые документы не выдаются. Вся ответственность лежит на владельце помещения или квартиросъемщике. Стоит сразу отметить, мы выполняем только те работы, которые в дальнейшем можно согласовать. Усиление проемов в этих случаях делаем швеллером по типовым проектам МНИИТЭП
Может ли ваша компания осуществить перепланировку помещения?
Да, конечно, мы можем осуществить перепланировку. Наши возможности позволяют делать перепланировку помещения на разных стадиях. Если у заказчика есть дизайн-проект, то в соответствии с ним, если нет проекта, то наши специалисты готовы выполнить его сами, обсчитать стоимость работ и приступить к их выполнению.
Вы работаете только со своими материалами или возможен материал заказчика?
Мы готовы работать и со своими материалами и с материалами заказчика. Перед работами наши специалисты осуществляют подробный осмотр материалов на предмет качества и возможности использования. И если нас всё устраивает, то мы вычитаем стоимость материалов из сметы. Если нет – подробно объясняем почему.
Я заказчик и хотела бы присутствовать при выполнении работ для контроля. Возможно ли это?
Да, конечно. Вы как заказчик наших услуг всегда можете следить за процессом работы.
Я хотела бы сделать проем, но слышала, что во время работы на пол выливается много воды. Как-нибудь можно сделать проем так, чтобы не затопить соседей?
На стандартный проем в панельном доме в стене толщиной 16 см требуется от 10 до 20 литров воды, которая действительно выливается на пол. Но наши рабочие сделают вам гидроизоляцию и соберут всю воду мощным пылесосом. Волноваться незачем.
Работаете ли Вы в выходные?
Да, конечно, мы работаем в выходные дни и в офисе и на объектах, кроме жилых помещений в соответствии с постановлением правительства города Москвы №73-ПП в редакции постановления №883-ПП от 15.11.05, ШУМНЫЕ РАБОТЫ в г. Москва разрешено проводить с 9 до 19 часов в любой официальный рабочий в стране день, кроме субботы и воскресенья.
Каков вес вырезанного проема?
В зависимости от толщины стены от 600 до 1300 кг.