Последнее видео
просмотры: 64 комментарии: 0
Создана рабочая группа для оценки градостроительной деятельности у МКАД
Создана рабочая группа для оценки градостроительной деятельности у МКАДГлава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин стал председателем созданной в структуре столичного строительного комплекса рабочей группы по оценке влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения к МКАД и въездов-выездов к ним, говорится в пресс-релизе ведомства.

"Группа является постоянно действующим координационным органом, образованным в целях подготовки предложений по повышению пропускной способности и упорядочению размещения объектов различного назначения вдоль МКАД", - уточняется в сообщении.

В нем добавляется, что у новой рабочей группы будут две главные задачи - оценка влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения к МКАД и въездов-выездов к ним, а также анализ градостроительной документации и разрешительных документов на организацию деятельности объектов вблизи МКАД и съездов на нее.

Как указывается в материалах департамента, сейчас идет процесс формирования рабочей группы, в состав которой войдут представители более тридцати ведомств, организаций и учреждений. Первое заседание группы пройдет в ближайшие дни.