• Вконтакте
  • FaceBook
  • Twitter
Подружись с нами:
Читать @demontag5
просмотры: 78 комментарии: 0
Камин в городской квартире

 

После того, как древнему человеку удалось приручить огонь, домашний очаг превратился в центр жилища и стал символом благополучия для любой семьи. В наши дни многие люди хотят себе камин. Хозяева загородных домов отдают предпочтение стандартным дровяным моделям.


По поводу горожан нужно сказать, что они могут довольствоваться только декоративными каминами. Выбор падает или на электрические модели, или на биокамины.

 

 

Качественный камин в стандартной городской квартире можно считать большой редкостью. Великобритания, как учредитель каминной моды, в ХХ веке начала распространять практичные электрические модели каминов. Нужно сказать, что они являлись технически несложными и безопасными бытовыми устройствами, способными имитировать настоящий огонь.


Со временем электрокамины существенно изменились. Грубые деревянные и пластиковые изделия трансформировались в предметы интерьера для городского жилого помещения. В наши дни электрокамины способны не только реалистично отображать пламя огня. Они успешно имитируют шипение углей, треск горящих дров и звуки из вытяжной трубы.
Электрические камины могут выполняться в виде декоративного портал-обрамления или иметь форму вставного очага. В основе портала используется дерево, ДСП, а также МДФ. Более дорогостоящие модели выполняются из мрамора или специального декоративного камня. Очаг состоит из конвекционного отопительного радиатора, снабженного дополнительными устройствами, имитирующими огонь.

 

Декоративные модели закрываются экраном, который делают из полупрозрачного или темненного стекла. Для установки электрического камина в квартире не потребуется обращаться к профессионалам за специальным монтажом. Нужно будет определиться с подходящим для него местом и подключить устройство к розетке.
Электрические декоративные камины могут иметь вид массивных печей, барочных порталов. Поклонники малых форм могут довольствоваться каминами-картинами, электрическими буржуйками или электрокостерами, в которых отсутствует портал и топка.


Стоимость электрокаминов зависит от конструкции прибора. К живому огню человек будет тянуться всегда, при этом он старается избегать имитаций, даже самых совершенных. Подделка всегда останется таковой.
В качестве замены можно использовать биокамин. Кажется, что данное устройство специально создано для небольших квартир. В нем сочетаются и безопасность, и удобство использования с очарование очага, а также реальное пламя.


Биокамин - усовершенствованная модель масляной лампы. В качестве топлива здесь применяют биоэтанол (этиловый спирт). Известно, что при горении биоэтанола не образуется копоть и дым. Появляется только немного водяного пара, а также выделяется углекислый газ. Наливаете спирт в специальный отсек топливного поддона и зажигалкой поджигаете его. Вот в этом и заключается эксплуатация устройства.


Множество современных биокаминов выполняется в стиле минимализма и хай-тека. Данные устройства могут иметь форму «огненной вазы», специального каминного модуля, который крепится к журнальному столу, панно или костра с пламенем. Последние современные модели снабжаются автоматической системой управления огнем. То есть, пульт управления позволяет регулировать высоту, цвет и интенсивность пламени.
Биотопливо стоит сейчас 200 рублей за 1 литр. Такого объема хватит на 3–4 часа горения.

Добавить страницу в социальные сервисы:

Твитнуть
Нравится
Другие новости по теме:
    Выбор камина и каминной полки
    Выбор камина и каминной полки. Камины не только обеспечивают комнату теплом. Если бы это было их единственное назначение, то они бы уже давно устарели с изобретением обогревателя. Камины также способны добавить в ваш дом нотку изысканности и...
    Дровяные камины: не позволяйте деньгам улетать в трубу
    Как вы понимаете, камины называются дровяными вовсе не потому, что они выполняются из особых огнеупорных древесных пород. В общем-то, производители избегают дерева не только в основе, но даже и в отделке камина, и стараются предостеречь клиентов от...
    Электрические камины: вынужденная имитация лучше оригинала!
    Если в городской квартире вы очень хотите установить камин, не стоит связываться с каминами, которые работают на настоящем топливе. Купите лучше электрический камин, если ваш интерес – чисто декоративный, или электрическую печь, если вы хотите...
    Камин в городе? Теперь это реально!
    Дизайнеры самых богатых домов всегда отводили каминам не только функциональную роль. Камин всегда был важнейшим элементом дизайна. И несмотря на то, что в наше время многие дома обеспечены системой центрального отопления, камин по-прежнему...
    Наш горячо любимый угловой камин
    Всем давно известно, что смотреть на горящий огонь человек может бесконечно. Но это в том случае, если у него есть камин. Еще совсем недавно угловой камин для многих, особенно городских жителей — был абсолютно несбыточной мечтой. Сегодня все...
Добавление комментария
Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |   Восстановление пароля
[not-aviable=main]
Календарь
«    Июнь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Реклама