Последнее видео


Ответить
 Ремонт ванной комнаты, Ремонт ванной комнаты
otdelkin.spb.ru
28 февраля 2014 23:07
Сообщение #1


Новичек
  • 17

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 13.12.2013
ICQ:--

Предупреждения:
Если у вас отклеиваются обои, пожелтели потолки, отваливается плитка в ванной и на кухне - значит пора делать ремонт. Сейчас многие люди стараются произвести ремонт cвоими руками, но когда объем работ слишком велик, многие теряются, и возникает закономерный вопрос: с чего начать ремонт квартиры?
Сначала вам необходимо определиться с тем, что вы конкретно собираетесь делать и какими материальными средствами располагаете. Поэтому прежде чем вы будете приступать непосредственно к работам, нужно составить подробную смету. Именно, исходя из вашей материальной базы, вы сможете определить, какой ремонт вы сможете сделать: поверхностный или капитальный, сможете ли отремонтировать все комнаты или только одно из помещений, а также какие расходные и отделочные материалы следует выбирать.
Решая, с чего начать ремонт квартиры, определитесь последовательно с желаемым дизайном каждого помещения, обязательно походите по строительным магазинам и рынкам, посмотрите, какие материалы помогут вам наиболее точно воплотить вашу задумку, приценитесь, ведь разброс цен в разных торговых точках достаточно велик. Однако старайтесь все же покупать качественные материалы, ведь, как известно, скупой платит дважды.
Когда вы определились с объемом работы и прикинули сумму, в которую вам обойдутся работы, можно приступать к делу. Рациональней всего в первую очередь заняться теми вещами, которые обеспечивают наш комфорт, а в случае неисправности могут стать причиной материальных убытков и даже представлять опасность для жизни. При капитальном ремонте речь идет об электропроводке и сантехническом оборудовании. Конечно, при желании можно справится с заменой труб и проводки самостоятельно, но в целях собственной безопасности лучше все же пригласить специалистов.
После того, как самые важные работы закончены, необходимо выбрать помещение, которое вы будете ремонтировать в первую очередь. Как правило, решая с чего начинать ремонт квартиры, выбирают ванну или кухонное помещение. Такой выбор обусловлен тем, что именно в этих помещениях проходят самые «грязные» работы. Далее ремонтируют самую дальнюю от прихожей комнату, и в последнюю очередь - прихожую. Ведь именно через нее происходит вынос строительного мусора, а если вы отремонтируете это помещение раньше, чем другие комнаты, то велик риск поцарапать либо испачкать совершенно новую отделку.
Что же касается самих работ, то ремонт комнаты начинают с потолка, затем выравнивают и оклеивают обоями стену и в последнюю очередь занимаются половыми покрытиями. В случае необходимости замены окон, эти работы производят в первую очередь.
Ремонт ванной комнаты своими руками делается довольно часто, но нужно помнить несколько правил, чтобы все процессы были осуществлены наиболее качественно. Вначале нужно набросать эскиз будущего оформления, чтобы грамотно подобрать плитку для пола и стен соответствующих цветов. Затем очистите все поверхности. Для снятия плитки можно воспользоваться перфоратором или дрелью, переключив на соответствующий режим. Также подойдет молоток и зубило. Для очистки оштукатуренных поверхностей используют металлическую щетку.
При ремонте дома перед заменой электрических кабелей необходимо составить точную схему расположения всех точек. Для стиральной машинки и электрического котла проводится отдельное питание. Для розеток и светильников тоже подводятся свои провода меньшего сечения. Все провода укладываются в металлические рукава. Если вы планируете установить принудительную вентиляцию, тщательно подготовьте вытяжное отверстие, очистив и расширив его до нужного размера.
Начиная ремонт ванная комнаты своими руками, необходимо сразу позаботиться о разводных коробках, выключателях и розетках. Современная электрическая розетка с заземлением предохранит вас от удара током, если где-то в цепи нарушилась изоляция.
Перед укладкой проводов необходимо установить потолок из гипсокартона. Если высота помещения не позволяет устройство такого потолка, нужно пропиливать штробы для электричества в поверхности потолка. Тогда вам удастся прикрепить листы влагостойкого гипсокартона прямо к потолку при помощи специальных дюбелей. Но перед этим нужно отметить на стенах направление движения электрических проводов или сделать фото ремонта, чтобы не пробить их ненароком.
Когда все провода упрятаны в штробах, можно начинать оштукатуривание стен. Помните, что под плитку стены должны быть очень ровными, это облегчит вашу дальнейшую работу. Поэтому кроме шпателей и мастерков понадобится строительное правило необходимой длины и строительный уровень, чтобы проверять ровность стен по уклону. То же самое касается пола.
Если вы не уверены, что вся необходимая сантехника встанет на предназначенные места, начните с установки унитаза и стиральной машины. Остальное пространство замерьте, чтобы умывальник и ванну при необходимости заменить сантехникой меньших размеров.
При ремонт ванно необходимо учесть несколько тонкостей, которые обязательны в осуществлении этого процесса. Так при установке железную ванну желательно заземлить, присоединив провод одним концом к ванне, а другим к металлической трубе. Установка ванны своими руками производится с небольшим наклоном в сторону слива, чтобы вытекала вся вода без остатка. Все зазоры между ванной и стенами в обязательном порядке заделываются герметиком, чтобы в это пространство не попадала вода, образуя под ванной сырость и грибки.
ремонт otdelkin.spb.ru отделка
Перейти в начало страницы
 
« · Реклама · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 14 марта 2014 07:22