• Вконтакте
  • FaceBook
  • Twitter
Подружись с нами:
Читать @demontag5
просмотры: 1008 комментарии: 0
Выбор камина и каминной полки

Выбор камина и каминной полки.


Камины не только обеспечивают комнату теплом. Если бы это было их единственное назначение, то они бы уже давно устарели с изобретением обогревателя. Камины также способны добавить в ваш дом нотку изысканности и элегантности. Если вы находитесь в поиске недвижимости, то следует иметь в виду, что камин является той роскошью, которая часто занимает лидирующие позиции в списке требований многих покупателей жилья.
Выбор правильного типа камина и каминной полки требует тщательного рассмотрения. У каждого вида есть немного чего-то другого, что можно предложить, поэтому лучший вариант для большого дома, как правило, не является идеальным выбором для кондоминиума или квартиры. Поэтому для любителей каминов, которые заинтересованы в их установке или обновлении, ниже приведены некоторые из наиболее распространенных типов каминов и каминных облицовок с рекомендациями по правильному выбору камина для своего дома.

 

Кирпичные камины.

 

 

Кирпичные камины

 

 


Кирпичные камины чаще всего можно увидеть в старых, больших домах. Они спроектированы таким образом, чтобы поглощать тепло, исходящее от огня, а затем распространять его по комнате. В этом виде камина сжигается натуральное дерево с открытой задвижкой дымохода, чтобы дым выходил наружу. Кирпичный камин обычно имеет замысловатую конструкцию, выложенную из кирпича или камня. Эти камины лучше всего подходят для больших домов, поскольку они занимают совсем немного места и имеют качественный дымоход. Кирпичные камины также требуют регулярной чистки, а детям следует быть осторожными, играясь вблизи от камина, поскольку их внешняя поверхность может быть очень горячей.


Газовые камины.

 

 

Газовые камины




Такие же великолепные, как и кирпичные камины, газовые камины встречаются в домах гораздо чаще. На самом деле, они являются на сегодня самым распространенным видом каминов. И не зря. Газовые камины удобны в использовании, не требуют дымохода и могут быть установлены практически в любом месте. Чтобы зажечь огонь человеку необходимо только повернуть ручку или щелкнуть выключателем. Не требуется ни дров, ни спичек. Нет ни дыма, ни беспорядка.
Внутри газового камина обычно находятся керамические бревна, помещенные в металлический корпус. Такой вид камина может устанавливаться с различными типами вентиляции. Для разжигания огня используется пропан или природный газ. Единственный недостаток газовых каминов заключается в отсутствие подлинности, которую ценят многие люди. Камин не будет пахнуть огнем, и вы не сможете жарить на нем пищу, так как это может привести к беспорядку. Газовые камины идеально подходят для любого типа дома, а особенно для небольших домов, в которых использовать огромные камины было бы непрактично.


Электрические камины.

 

Электрические камины




Главной особенностью электрических каминов является их цена: они представляют собой самый дешевый вид камина в приобретении и установке. Электрические камины также идеально подходят для небольших жилых помещений, поскольку они не требуют дымохода и не создают беспорядка. В особенности электрические камины подходят для квартир и кондоминиумов, поскольку они обеспечивают дом теплом, что значительно сокращает счета за коммунальные услуги, и являются удобными и простыми в использовании. Электрические камины также безопасны для детей, так как их внешняя поверхность не нагревается.


Выбор каминной полки.

 

Выбор каминной полки




После того, как вы определились, какой тип камина вы хотите иметь в своем доме, необходимо подумать о выборе полочки. На самом деле, многие люди считают каминную полку важнее самого камина, потому что она, как правило, является наиболее приметным элементом в дизайне комнаты. Каминная полка может выражать ваш индивидуальный стиль, демонстрировать ваши любимые коллекционные предметы и иметь вид, относящийся к различным периодам времени. Каминная полочка может быть простой и сдержанной, либо иметь сложный дизайн. Поэтому важно изучить различные материалы и стили, прежде чем принимать решение.
Для создания каминной полки принято использовать такие материалы, как дерево, камень, керамика и металл. Тип материала, который вы выбираете для полки, во многом зависит от желаемого стиля. Деревянная каминная полка подойдет для интерьера в стиле кантри, в то время как каменная полка напоминает коттеджный стиль. Тонкая отделка из древесины или таких металлов, как хром, медь или сталь идеально подходит для более современного стиля. Дерево и керамика являются идеальными материалами при создании каминной полки викторианской эпохи. Для тех, кто хочет иметь в своем доме антикварную полку эдвардианского типа или эпохи Возрождения, следует использовать мрамор или гранит. При выборе каминной полки необходимо подумать о таких традиционных и долголетних материалах, как дуб, красное дерево и вишня.
Каминная полка может иметь различные дизайны, либо вовсе их не иметь. Она может использовать колонны или имитировать антикварность. Что бы вы ни выбрали для своего камина, было бы целесообразно рассмотреть все варианты, прежде чем принимать окончательное решение. Поскольку основное внимание уделяется дизайну комнаты, камин также требует особого подхода.


И неважно, живете ли вы в большом доме или в маленькой квартире, каждый человек может иметь камин. Выбрав для своего дома правильный камин, и подчеркнув его с помощью великолепной полки, вы всегда будете иметь возможность наслаждаться теплой и приятной атмосферой возле огня.

Добавить страницу в социальные сервисы:

Твитнуть
Нравится
Другие новости по теме:
    Дровяные камины для дачи
    Камины появились из седого средневековья Европы, тогда возможность иметь камин принадлежала лишь высшим слоям общества....
    Электрические камины: вынужденная имитация лучше оригинала!
    Если в городской квартире вы очень хотите установить камин, не стоит связываться с каминами, которые работают на настоящем топливе. Купите лучше электрический камин, если ваш интерес – чисто декоративный, или электрическую печь, если вы хотите...
    Общие сведения о каминах
    Хотя камин не относятся к эффективным видам отопления, но всегда будет желанным элементом в любом интерьере: может ли сравниться обогрев батарей парового отопления с уютным теплом живого огня? Поэтому для большинства, конечно, вопрос заключается...
    Камины - элемент декора или дополнительная система отопления?
    Камин - это предмет интерьера, который можно рассматривать и как обогреватель, и как мебель. Именно дизайнерское назначение камина определяется его устройством: коэффициент полезного действия (нагрева) достаточно низок, и камин редко ...
    Каминная «классика»
    Что такое камин? Тепло, уют, дом и думать хочется только о хорошем и добром. Несмотря на то, что в наш технический век вполне можно обойтись и без камина, идея заиметь камин всегда привлекательна и заманчива. Можно сказать, что сегодняшний камин...
Добавление комментария
Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |   Восстановление пароля
[not-aviable=main]
Календарь
«    Июнь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Реклама
Не стоит нагружать свой дом еще больше пластиком, устанавливая окна из профиля ПВХ. || Посоветуйте огнеупорный каминный кирпич для домашнего камина. || спецодежда казань || Продажа md031 с гарантией и бесплатной доставкой