просмотры: 1248 комментарии: 0
Стеллаж поможет навести порядок и зонировать пространство помещения

Стеллаж поможет навести порядок и зонировать пространство помещения

Традиционно мебель на заказ в Санкт-Петербурге пользуется устойчиво высоким спросом, ведь планировка многих квартир в городских многоэтажках такова, что стандартную мебель разместить в них достаточно сложно. Заказывая мебель подходящих габаритов, можно оговорить все особенности конструкции и дизайна, подобрать именно те материалы и комплектующие, которые отвечают вашим требованиям.

Еще не так давно воплощением респектабельности считалась громоздкая мебельная стенка и комплект мягкой мебели, обязательный ковер на полу и хрустальная люстра. Сегодня такие интерьеры не только выглядят устаревшими, но и считаются на редкость неудобными. Гораздо более привлекательны пространства, не загроможденные мебелью, в которых, однако, все вещи размещены компактно и с возможностью легкого доступа.

Одним из наиболее востребованных видов корпусной мебели являются стеллажи. Стеллажи могут быть установлены как вдоль стены, так и перпендикулярно к ней, иногда используется даже островное расположение. С помощью стеллажа можно легко решить проблему хранения различных мелких вещей и предметов, которые обычно скапливаются на столах, подоконниках и любых других горизонтальных поверхностях в квартире.

К таким вещам относятся книги, журналы, различные вазочки и статуэтки, инструменты, относящиеся к хобби — фототехника, инструменты для резьбы по дереву, вязания, шиться, лепки, рисования и пр., а также компьютерные периферийные устройства и аксессуары, и многое другое. Если не определить свое место для каждой из этих вещей, в доме будет постоянно царить удручающий беспорядок. Отличный выход — установка стеллажа с открытыми или частично остекленными полками.

Такой стеллаж позволит сразу видеть, где находится тот или иной нужный вам в данный момент предмет, и с легкостью его достать. Вещи, которые используются достаточно часто, можно размещать на неостекленных полках, те же предметы, которыми пользуются лишь время от времени, лучше поместить в отделения с остеклением или в выдвижные ящики или корзины. Модульная корпусная мебель на заказ позволяет решить любые сложности с планировкой и рационально организовать хранение домашних вещей.