СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ-Demontag5.ru

Телефоны: 789-28-30; 8-916-025-70-60; 8-985-109-63-34

Добро пожаловать на наш сайт!

Мы рады. что вы нас посетили! И Рады помочь вам в ваших делах по строительству и Демонтажу.
Карта сайта Контакты Главная

Реклама

Календарь

«    Апрель 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Онлайн

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 3
AlexaYandexYahoo

Гостей: 54
Всех: 57

Авторизация

Реклама

Реклама

Опрос


Да
Скорее да
Наверное
Не уверен
Нет


Реклама


Счетчики

Rambler's Top100

Реклама

АвторАвтор: admin | ДатаДата: 25 марта 2010

Дар от природы

Пробка в качестве отделочного материала пока еще экзотика. И, тем не менее, этот редкий и, безусловно, замечательный по своим свойствам материал уже завладел умами дизайнеров.

Находка для дизайнеров

Пожалуй, пробку в своем интерьере стоит использовать тем, кто радеет за экологическую чистоту своей квартиры. За пробкой закрепилась репутация материала с уникальными износостойкими и тепло- и звукоизолирующими качествами. Поэтому пробку с успехом применяют не только для отделки пола, но и для стен и потолков.

Пробка очень долговечна, она не впитывает воду и, соответственно, не боится перепадов влажности воздуха в отличие от натурального дерева. Пробка очень эластична. Пробковые полы приятно слегка пружинят под ногами.

alt


В силу своей пористой структуры пробка является отличным звукоизолятором. У вас шумные соседи или вы желаете насладиться  звучанием вашей аудиосистемы, то пробковые покрытия для стен и пола позволят вам создать уютную атмосферу. Пробка отличный теплоизолятор, по ней так приятно ходить босиком, ведь она практически не поглощает тепло выделяемое стопой ноги, а, следовательно, ноги не мерзнут при соприкосновении с пробковыми полами. На радость хозяйкам пробка обладает еще одним полезным свойством – она не накапливает статическое электричество и не "собирает пыль".

Штрихи к портрету пробки

Вот лишь несколько штрихов того, какой станет ваша жизнь, в доме, отделанной этим уникальным материалом:

  • по дому вы будете "летать". Пробка позволяет снизить шум при ходьбе до 40 дБ. Кроме того, пробка обладает ортопедическим воздействием. При ходьбе упругий материал ослабляет давление на позвоночник и делает шаги мягкими и пружинящими.
  • слово "сквозняк" исчезнет из вашего словарного запаса, потому что пол, отделанный пробкой, всегда остается теплым. Это становится возможным благодаря уникальной воздушной структуре пробки.
  • даже дефиле в шпильках не сможет испортить пробковое покрытие. Пробка амортизирует давление и через некоторое время принимает первоначальную форму.

Идеальный вариант для дома

Пробковые полы – идеальный вариант для Вашего дома. Широкий выбор позволяет спроектировать индивидуальный дизайн напольного покрытия из пробки. Дети будут ходить босиком по теплому и приятному на ощупь полу, посуда почти перестанет биться при падении. Если в доме играет музыка, то соседи ее не услышат, благодаря звукоизоляционным свойствам пробки. Интерес к напольным покрытиям из пробки стабильно растет. Ведь этот вид изделий удивительным образом сочетает в себе гармонию природы и уникальные технические характеристики.                                                                                           

Для создания элегантного и комфортного интерьера можно взять пробковый паркет на замках или клеевой. Поверхность клеевого паркета предлакирована или покрыта специальным лаком. Этот вид паркета идеально подходит не только для жилых и офисных  помещений, но и для ванн, саун и  бань, так как совершенно не боится влаги. Пробковый паркет на замках – это легкость в установке и уходе. Он покрыт лаком или виниловым покрытием и укладывается как ламинат.

Клей и лак для пробки

Для укладки настенных и напольных натуральных пробковых покрытий используется специальный клей для пробки. Он обладает большой устойчивостью к теплу, рекомендуется для пробковых покрытий в виде настенных и напольных пластин.

Лак для пробки придает ей мягкий блеск, заполняя ее поры. Лак защищает пробку от загрязнения и, особенно, от проникновения влаги. Ухаживать за лакированным пробковым паркетом особенно легко.

Пробковые обладают не только привлекательным дизайном, но и уникальными свойствами, главное из которых – это 100% экологическая чистота. Вся продукция проходит тестирование в известных лабораториях в соответствии со строгими требованиями, нормами и стандартами, предъявляемыми законами ЕС и Португалии.

Публикация подготовлена по материалам сайта www.antaresru.ru и информационного отдела журнала "СтройБизнесМаркет".


html-cсылка:

BB-cсылка:

Прямая ссылка:

Ключевые слова в тексте:пробки, Пробка, ndash, материала, материал, пробку, пробка, только, свойствам, обладает, соседи, покрытия, покрытий, пробковых, благодаря, особенно, вариант, очень, боится, приятно

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.