СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ-Demontag5.ru

Телефоны: 789-28-30; 8-916-025-70-60; 8-985-109-63-34

Добро пожаловать на наш сайт!

Мы рады. что вы нас посетили! И Рады помочь вам в ваших делах по строительству и Демонтажу.
Карта сайта Контакты Главная

Реклама

Календарь

«    Апрель 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Онлайн

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 3
AlexaYandexMSN

Гостей: 2
Всех: 5

Авторизация

Реклама

Реклама

Опрос


Да
Скорее да
Наверное
Не уверен
Нет


Реклама


Счетчики

Rambler's Top100

Реклама



Быстрый ответ Ответить
 Как скрыть радиатор отопления? Шесть путей решения этого вопроса
admin
27 марта 2010 03:38
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Регистрация: 21.12.2009
ICQ:200071683
Укрывные щиты, решетки для радиатора могут быть сделаны своими руками и украсят интерьер вашего жилища. Но радиаторные решетки, щиты выполняют не только декоративную функцию, они так же с успехом могут быть использованы и как места для размещения комнатных растений, декоративных вазонов и т.д.
Решетка — плетенка

Решетка - плетенкаВариант, о котором пойдет речь – это решетка-плетенка. Ее отличительная черта — это простотой способ изготовления, что делает его доступным любому домашнему мастеру.

В основе конструкции — деревянный каркас, собранный из брусков сечением 30x30 мм. Способ соединения брусков может быть любым — вполдерева, на шкантах или шурупах. Каркас переплетают мебельными хлопчатобумажными лентами, закрепляя их концы с обратной его стороны скобками при помощи степлера. Крепление готовой декоративной решетки к стене в данном случае осуществляется при помощи навесных петель, врезанных в задние стойки каркаса.

Радиаторный экран или решетка, маскирующая далеко не всегда изящные батареи центрального отопления, способна в значительной мере улучшить интерьер. И не только это. В комбинации с нишами, шкафчиками, подоконными досками получаются не только красивые предметы обстановки, придающие помещению привлекательный облик. Они еще несут и дополнительную функциональную нагрузку в качестве мест размещения каких-либо предметов обихода (цветов, игрушек, декоративных ваз и т.п.).

1. Оплести каркас можно широкой мебельной лентой, закрепляя ее концы при помощи степлера.

2. Простой каркас из сосновых брусков, обтянутый переплетенной мебельной лентой, а в результате — симпатичная декоративная решетка для радиатора.

3. Размеры определяются местом установки.

4. Крепят декоративную решетку, навешивая ее петлями на шурупы, ввернутые в дюбели.
Деревянная решетка

Деревянная решеткаНа этом фото изображена декоративная решетка из деревянных брусков для радиатора, установленного в подоконной нише.

1. Приготовив необходимое число брусков сечением 20x30 мм и длиной, соответствующей размерам ниши, размечают места их крепления и сверлят отверстия под шурупы.

2. Разметку и сверление отверстий следует проводить «в пакете», сжав по несколько брусков струбцинами. Это обеспечит необходимую точность и облегчит сборку конструкции.

3. Готовую решетку покрывают несколькими слоями мебельного лака и устанавливают в нише. Ее фиксация осуществляется за счет трения между стеной и концами брусков.

Примечание: предварительное сверление отверстий облегчает сборку решетки при помощи шурупов.
Экран-циновка

Во многих домах и квартирах, зачастую встречаются на окнах тростниковые циновки, которые защищают помещения от лучей палящего полуденного солнца. По этому же принципу можно сделать и экран на радиатор отопления расположенный под этим окном.

Верхний край циновки крепят к рейке степлером. Саму рейку устанавливают и фиксируют в нише любым удобным способом.

Симпатичным экраном для радиатора могут быть пучки бамбука, воткнутые в напольные цветочные вазоны, заполненные керамзитом или щебенкой.

Сетка в ванной Примечание: заменой бамбуку может послужить ошкуренная, высушенная и покрытая лаком лоза или подходящие ветки деревьев и кустарников.
Сетка в ванной

Вариантом драпировки радиатора отопления в ванной может стать сетка, например, от детского манежа. Нижний край ее закреплен на металлических стержнях, верхний — на кромочной рейке, привинченной к надрадиаторной полке. Для циркуляции теплого воздуха в полке предусмотрен полукруглый вырез.

Примечание: шурупы, которыми крепят рейку к полке, должны быть оцинкованными или латунными.
Техностиль

Техностиль Если в помещении доминирует обстановка с блестящим стеклом и металлом, так называемый стиль хай-тек, то для радиаторного экрана стоит подыскать подходящую металлическую хромированную решетку.Для монтажа ее в подоконной нише устанавливают стойки, к которым с помощью болтов и гаек крепится сама решетка.

Примечание: вариантом крепления решетки могут быть выступающие шпильки, которые делают из болтов диаметром 8 мм. Решетки подвешивают за шпильки к специальным держателям, установленным на стойках.
Занавеска

В детской комнате радиатор отопления лучше задрапировать полотнищем ткани, по расцветке и рисунку схожей с оконными занавесками. Это обезопасит непоседливого ребенка от травм во время игр и забав.

ЗанавескаКрепят ткань за металлические заклепки-ушки, установленные по углам полотнища.

Примечание: вырезав по углам простроченного полотнища небольшие отверстия, в них устанавливают специальные заклепки-ушки.

Вот такие варианты оформления радиаторов отопления мы с вами узнали из данной статьи. Вы можете воспользоваться приведенными примерами для укрытия радиаторов в своем жилище, а так же использовать материал статьи, как отправную точку, чтобы выполнить работу по укрытию радиаторов, воплотив свои собственные дизайнерский идеи.

--------------------
Администратор
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

DLE Forum v.2.2 © 2010 Pocketx.Ru
Зарегистрировано на demontag5.ru