Последнее видео
просмотры: 2285 комментарии: 0
Напольные покрытия
В любом жилище обязательно есть напольное покрытие, того или же иного вида. Наиболее частоиспользуемые - это паркетная доска и ламинат. Но что именно качественнее, что именно хуже, в чем различия? Попытаемся это выяснить. Из ценных видов дерева изготавливается паркетная доска. Удобство укладки, натуральные материалы - преимущества паркетной доски. Паркетная доска, помимо того, гарантирует довольно ощутимую термо- и акустическую изоляцию, следует только умело выбрать подложку. Паркет довольно хорошо противостоит всевозможным деформациям и механическим влияниям, которые способны привести к заметным поломкам. Также сегодня нередко стал использоваться ламинат так как это самый доступный вариант напольного покрытия.
Максимально выдающиеся плюсы ламината - отсутствие необходимости циклевания, покрытия лаком, шлифования. Все пятна с ламината выводятся с помощью ацетона, а сам ламинат имеет повышенную степень грязестойкости, он совсем не подвержен выгоранию на солнце. Помимо того ламинат наиболее экологичен, а в то же время обладает хорошими изоляционными качествами, опять же, в случае если умело подобрать подложку. У ламината есть полезное и основное в это время превосходство - твердость, не сравнимая с прочностью остальных напольных покрытий. Ламинат не повредится, в случае если по нему ходить в обуви, он защищен от когтей домашних животных. Как видите, отличия паркетной доски и ламината весьма несомненны.
Ламинат - решение тех, кому необходимо оригинальное и недорогое напольное покрытие, которое станет служить много времени. Если же требуется выдержать оформление, оформить пол не просто прекрасным, но и солидным, то паркетная доска - удачный выбор. Подбирать покрытие следует и абсолютно по иным принципам. Возможно также предпочесть и ламинат и паркетную доску. Для самого долговечного и функционального пользования ламинат можно положить в коридор и на кухню. В жилых помещениях можно уложить паркетную доску, так как она более натуральна по своим свойствам, к тому же необходимо правильно подобрать подложку. Паркет в спальне будет смотреться довольно хорошо и интересно. В любом случае, выбор за вами, главное, чтобы он был осуществлен правильно.