Последнее видео
просмотры: 1851 комментарии: 0
Планирование ремонта квартиры

Планирование ремонта квартиры 

Для того, чтобы наиболее эффективно, а главное в минимальные сроки провести ремонт квартиры и не пожалеть о его начале, необходимы финансовые сбережении и непоколебимая уверенность в необходимости начинаемого дела. Но кроме этого не будет лишним, а скорее наоборот, будет необходимым составление плана действий. Итак, для того, чтобы грамотно провести ремонт в квартире, нужно классифицировать все намеченные мероприятия по группам. Причем все группы таких мероприятий должны стоять в определенной последовательности, представляя таким образом этапы ремонта. Важно начинать ремонт квартиры не с покупки строительных материалов, а с грамотного планирования работ.

Под планированием обычно подразумевается составление перечня мероприятий, которые необходимо будет произвести во время ремонта квартиры. Планирование работ для ремонта квартиры можно подразделить на 3 составляющих.

  1. Выбор времени. Подразумевается не то время, которое займет у вас ремонт квартиры, а период, в который его следует проводить. Самым популярным периодом ремонтно-строительных работ является конец лета - июль-август. Именно этого периода мы рекомендуем вам избегать как времени проведения ремонта квартиры. Именно в конце лета большинство строительных компаний работают на пределе своих возможностей, и вы можете не избежать таких проблем как дефицит рабочей силы, повышения стоимости строительных работ, а так же провалы по срокам и многое другое. Так же мы вам рекомендуем начинать ремонт квартиры в зимнее время. Ремонт квартиры зимой приведет к некоторым технологическим трудностям, связанным с низким температурным режимом, влажностью и пониженным атмосферным давлением. Наиболее оптимальным временем для проведения ремонта квартиры можно считать период с апреля по май. Ремонт квартиры в это время позволит вам сэкономить на строительных материалах и услугах подрядчиков, так как сезонное повышение цен начинается ближе к июню. Помимо экономии вы получите еще планомерную работу строительной бригады.
  2. Учет расходов. В какую бы строительную компанию вы нм обратились за услугами по ремонту квартиры, смету по расходным материалам и работам вам должны предоставить в самом начале для утверждения. Обратите внимание на детальность сметы. Чем подробнее предоставлены все пункты расходов, тем точнее вы сможете определить сумму, которую вы потратите на ремонт квартиры. Это же правило действует, если вы планируете проводить ремонт квартиры самостоятельно. Что касается желания сэкономить на строительных материалах, то здесь важно соблюдать баланс. Не стоит радоваться слишком дешевым товарам, но в то же время не надо стесняться покупать продукцию со скидками. Сегодня рынок ремонтных услуг довольно насыщен, и в условиях конкуренции строительные компании устанавливают цены в области рентабельности от 15 % до 25%. Наиболее достаточной для гарантии хорошего качества работы и экономии средств, отведенных для ремонта квартиры, является скидка 10%. Что касается материала для ремонта квартиры, то его лучше заказать с доставкой. Так вы экономите время и бережете нервы, которые вам еще понадобятся для непосредственного ремонта квартиры. Важно также определиться с компанией, которая будет вам предоставлять услуги по ремонту квартиры. Выгоднее, если эта будет та же строительная фирма, у которой вы заказываете материалы. В этом случае вы ничего не теряете, бережете свое время, а вся ответственность за проведенный ремонт квартиры будет лежать на подрядчике. Строительная компания должна предоставить вам все гарантии.
  3. Непосредственный план работ Строительная компания помимо сметы должна предоставить вам план работ, необходимых для проведения ремонта квартиры. Если этого не произойдет, вам следует потребовать его. План ремонта квартиры позволит вам контролировать подрядчика, так как в нем указываются конкретные сроки и порядок проведения работ. Если работы не будут выполняться в срок, вы всегда сможете предъявить план как официальный документ и потребовать мотивированных объяснений от прораба.