• Вконтакте
  • FaceBook
  • Twitter
Подружись с нами:
Читать @demontag5
просмотры: 388 комментарии: 0
Новогодний интерьер: последние тенденции

Казалось бы, ну, что сложного в украшении елки? Но ведь современные дизайнеры так не думают: они из года в год создают какие-то новые модные «елочные» течения и веяния. Давайте-ка узнаем, что же популярно в нынешнем году.

 Итак, сейчас, как, впрочем, и несколько прошлых сезонов, не теряют популярности украшения синего цвета и цвета топленого молока. Традиционно-модным остается сочетание красного и золотого цветов.

 Популярный ныне минимализм не обошел и нашу «зеленую красавицу»: сейчас игрушек не должно быть много, дабы не заслонять собой всю прелесть самой ели, ее естественную красоту. При украшении можно некоторое количество шаров заменить ангелочками или колокольчиками. 

 Вообще, в нынешнем сезоне нашей фантазии и воображению предоставляется полная свобода действий: ну просто делай с этой елкой все, что душе угодно. В ход может пойти и ткань, и оригами, и различные веревочки, и даже…солома. Причем соломенные украшения – настоящий писк сезона! Видимо, слышен зов предков: ранее, при украшении еще рождественских елей, солома символизировала ясли, в которых возлежал Иисус, и потому она была очень популярна.

 Еще одной «елочной изюминкой» современные дизайнеры считают создание богатую заснеженность, которой можно добиться путем обычного канцелярского клея, пенопласта или соли. 

 Относительно декорирования ели в Германском институте Д. Виккерта было проведено любопытное исследование. В результате него студенты и ученые установили, что на территории страны популярно украшать ель компьютерными дисками. Богатые немецкие семьи любят покупать елочные шары, изнутри покрытые тонкой пленкой из драгоценного металла. Что касается стандартных украшений из цветной бумаги, пластмассы и ваты, то они уже давно безнадежно устарели.

Чем мы можем помочь нашей елочке своими руками?

 Мы, вслед за старой русской традицией, можем, невзирая на моду, сами можем сделать украшения не хуже германских шаров. Можно чудесно украсить елку сладостями и превратить празднование Нового Года в замечательный и веселый праздник, где вместе с пушистыми гирляндами великолепно будут сочетаться эти взятые из детства украшения, дополняющие колорит праздника.

 Одним из популярнейших и самых легких в приготовлении елочных сладостей являются «Снежинки». Своей формой они напоминают как будто воздушное кружево, нежно и приятно вписывающееся в орнамент новогоднего праздника. Все зависит только от вас! Мы же, в свою очередь, вам немного поможем, рассказав рецепт этого украшения:


 • Полстакана сахарной пудры,

 • яичный белок, 

 • несколько миллиграмм лимонной кислоты (или капелька уксусной эссенции).

Яичный белок необходимо вылить в сухую кастрюлю и, тщательно перемешивая, тоненькой струйкой всыпать сахарную пудру. Следом добавляем уксус или лимонную кислоту и перемешиваем примерно 2-3 минуты. Когда получится белая густая масса, возьмите кондитерский шприц, наберите туда приготовленное «тесто» и выдавливайте его аккуратно в форме снежинок на плоскость, смазанную растительным маслом. Следует полосы делать толще, чтобы снежинки не поломались. Потом поставьте эти шедевры кулинарии просохнуть в теплое и не влажное место. И все – снежинки готовы!!! Остальное – дело техники!! И уровень ее зависит только от вас!!! Так что дерзайте!

Добавить страницу в социальные сервисы:

Твитнуть
Нравится
Другие новости по теме:
    Акция «Проверь свое сердце» будет проходить в Москве в течение…
    Это хорошо известная москвичам и гостям столицы акция, направленная на раннее выявление сердечно-сосудистых патологий, особенно для людей трудоспособного возраста. В период проведения акции каждый желающий сможет бесплатно пройти...
    Спрос на новостройки в Москве осенью резко вырос
    Наибольшим спросом среди покупателей пользовались новостройки, расположенные на территориях, присоединяемых к Москве: «Град Московский» (Московский) и «Солнцево-Парк» (Пыхтино). Эксперты отмечают, что объем предложения на...
    Две трети россиян готовы сменить квартиру на загородный дом
    Более 66% россиян с радостью сменили бы свои городские квартиры на загородные дома. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией «МИЭЛЬ-Инвестиции в малоэтажное строительство». Респондентами стали жители ряда крупных...
    Центр загородного домостроения «Жизнь за городом» проводит бесплатный семин ...
    26 февраля (суббота) с 14:00 до 16:00 в ТК «Ланской», на территории Центра загородного домостроения «Жизнь за городом» состоится семинар «Дело для настоящего мужчины. Технологии загородного домостроения»....
    Интерьер в стиле хай-тек
    При всем многообразии строительных материалов и дизайнерских решений большинство отремонтированных квартир похожи как братья-близнецы: ламинат, подвесной потолок, шкаф-купе и обязательно плазменная панель. И только представители...
Добавление комментария
Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |   Восстановление пароля
[not-aviable=main]
Календарь
«    Июнь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Реклама
Реально best-remonty.ru точно говорят сроки.