Последнее видео
Новый медцентр планируют построить в московском районе Митино
Госэкспертиза согласовала проект строительства медицинского центра в московском районе Митино на Митинской улице, сообщается в пресс-релизе Москомстройэкспертизы.


Мы удержим под контролем рост платежей за ЖКХ
Министерство строительства и ЖКХ России, созданное осенью прошлого года, с первых месяцев своего существования активно занимается регулированием жилищно-коммунальной отрасли. Заместитель главы Минстроя Андрей Чибис рассказал РИА Новости о том, как будут работать новые региональные системы капремонта, лицензирование управляющих компаний и как будут расти платежи населения за услуги ЖКХ.


В Москве идет сужение строительного комплекса
В Москве почти остановилось строительство новостроек, и 85% девелоперов перебрались реализовывать новые проекты в Подмосковье. О том, почему строителям область стала интереснее столицы, РИА Новости рассказал генеральный директор компании "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев.


Комплекс Городок Баумана на востоке Москвы могут реконструировать
Комплекс "Городок Баумана" на Измайловском острове в границах особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Измайлово" на востоке Москвы могут реконструировать, следует из сообщения пресс-службы компании Blackwood, которая является консультантом проекта.


Цены на стройматериалы в РФ во II квартале продолжили рост - исследование
Около 53% предпринимателей в России, занятых в строительстве заявили, что цены на стройматериалы во втором квартале 2014 года продолжили рост, говорится в исследовании центра конъюнктурных исследований института статистических исследований и экономики знаний НИУ "Высшая школа экономики".


Москвичи могут высказаться о судьбе Шуховской башни на голосовании
Электронное голосование о судьбе Шуховской башни стартовало в понедельник в рамках проекта "Активный гражданин", говорится в сообщении пресс-службы проекта.


Лукойл намерен создать артобъект на главном фасаде своей штаб-квартиры
Одна из крупнейших сырьевых компаний России ОАО "Лукойл" решила создать архитектурно-художественный объект для завершения главного фасада своей штаб-квартиры в центре столицы, следует из пресс-релиза Москомархитектуры.


Торговый комплекс могут построить на месте стройрынка в Подмосковье
Градсовет Подмосковья выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди здания многофункционального торгово-выставочного комплекса (ТВК) в Одинцовском районе Подмосковья общей площадью 141,43 тысячи квадратных метров, который будет располагаться на месте строительной ярмарки "Синдика-О", говорится в сообщении Минстройкомплекса Московской области.


Антипремия на самый худший архпроект стартовала в Подмосковье
Конкурс на самый худший архитектурный проект Подмосковья стартовал в понедельник, следует из сообщения пресс-службы председателя правительства Московской области.


Подмосковные власти заменят почти 1,6 тыс лифтов за 2 млрд руб в 2014 г
Подмосковные власти в 2014 году заменят 1578 лифтов, вложив в это почти 2 миллиарда рублей, говорится в материалах на сайте Минстройкомплекса Московской области.


Почти 180 км дорог в Алтайском крае требуют восстановления после паводка
Около 240 километров автомобильных дорог в Алтайском крае попали под подтопление паводковыми водами, из них 177 километров требуют ремонта или полного восстановления, сообщается в понедельник на официальном сайте властей региона.


Группа ЛСР удвоила дивиденды за 2013 год - до 40 руб на акцию
Акционеры ОАО "Группа ЛСР", одного из крупнейших российских девелоперов и производителя стройматериалов, на годовом собрании приняли решение выплатить дивиденды по итогам 2013 года в размере 40 рублей на одну обыкновенную акцию, говорится в сообщении компании.


Нотариальное заверение сделок с недвижимостью остановит рейдеров - сенатор
Член Совета Федерации Антон Беляков внес в Госдуму законопроект об обязательном нотариальном удостоверении сделок с недвижимостью - принятие закона должно остановить рейдерские захваты квартир и земельных участков, сказал журналистам сенатор.