Последнее видео
Декатлон планирует построить гипермаркет спортивных товаров в Красноярске
Французская компания "Декатлон" ищет площадку для строительства гипермаркета спортивных товаров в Красноярске, общий объем инвестиций по проекту будет зависеть от размера самой площадки, сообщил в среду РИА Новости представитель министерства инвестиций и инноваций края со ссылкой на главу министерства Ольгу Рухуллаеву.


Проекты НДВ-Недвижимость победили в конкурсе на лучший реализованный проект
Два реализуемых компанией "НДВ-Недвижимость" проекта - микрорайоны "Новокосино-2" и "Царицыно" - стали победителями в конкурсе "Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства", организованном при участии департамента градостроительной политики и Москомархитектуры, говорится в сообщении компании.


Воздушное метро по примеру немецкого H-Bahn предлагают построить в Подмосковье
Группа компаний "Мортон" предлагает рассмотреть возможность строительства на территории Московской области надземной транспортной системы "Стрела", рассказал РИА Новости в среду президент компании Александр Ручьев.


Жилсертификаты на 268 млн руб выдадут многодетным семьям в 2014г в Подмосковье
Власти Подмосковья выдадут в этом году жилищных сертификатов в рамках подпрограммы "Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей" программы "Жилище" более чем на 268 миллионов рублей, сообщил в среду РИА Новости начальник управления жилищной политики подмосковного министерства строительного комплекса Михаил Винниченко.


Москва продает один из крупнейших в Европе конноспортивных комплексов
Власти Москвы намерены продать на аукционе по стартовой цене в 3,305 миллиарда рублей принадлежащие столице акции ОАО "Конноспортивный комплекс "Битца" и недвижимость комплекса, являющегося одним из крупнейших в Европе подобных объектов, говорится в сообщении департамента города по конкурентной политике.


Власти Москвы могут отремонтировать Бутырский путепровод
Госэкспертиза согласовала проведение капитального ремонта путепровода "Бутырский", расположенного на пересечении улицы Руставели с путями Савеловского направления Московской железной дороги, говорится в пресс-релизе Москомэкспертизы.


Украинских беженцев могут разместить в подмосковных общежитиях
Беженцы с Украины могут разместиться в свободных общежитиях Московской области, принадлежащих региону, сообщил РИА Новости в среду начальник управления жилищной политики подмосковного министерства строительного комплекса Михаил Винниченко.


Главный вход в Московский зоопарк будет закрыт на реконструкцию до 2 июля
Реконструкция главного входа Московского зоопарка продлится до 2 июля, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте учреждения.


Движение по 3 эстакадам на пересечении МКАД и Можайки могут открыть в июле
Движение по трем эстакадам на пересечении МКАД и Можайского шоссе на западе Москвы планируется открыть в июле, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента строительства.


Строительство Дворца кинофестивалей начнется в конце 2014 - начале 2015 г
Строительство Дворца кинофестивалей начнется в конце 2014 - начале 2015 года, он будет сооружен на Фрунзенской набережной, сообщил президент Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков.


Ввод жилья в Москве за 5 месяцев вырос на 23% - до 1,106 млн кв м
Ввод жилья в Москве за 5 месяцев с начала года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23% и составил 1 миллион 106 тысяч квадратных метров недвижимости, следует из сообщения столичного комплекса градостроительной политики и строительства.


Самарская область попросила у Фонда ЖКХ почти 166 млн рублей на капремонт
Самарская область подала заявку в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) на предоставление финансовой поддержки в сумме 165,57 миллиона рублей для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, говорится в сообщении фонда.


Губернатор Подмосковья поручил Госжилинспекции контроль за ходом капремонта
Контроль за ходом программы капитального ремонта многоквартирных домов Подмосковья поручен Госжилинспекции области, сообщил в четверг на совещании по вопросам капремонта губернатор Московской области Андрей Воробьев.