Последнее видео
Четыре станции закроют на фиолетовой ветке московского метро 21 июня
Движение поездов московского метрополитена на участке от станции "Октябрьское поле" до станции "Планерная" Таганско-Краснопресненской линии 21 июня будет остановлено в связи с проведением работ по интеграции станции "Спартак" в действующую сеть столичного метрополитена, сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы.


Фонд ЖКХ и Яндекс подписали соглашение об информационном сотрудничестве
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд развития ЖКХ) и компания "Яндекс" подписали соглашение об информационном взаимодействии, говорится в сообщении пресс-службы фонда.


Оборудование курилок станет личным делом каждого собственника здания
Минздрав и Минстрой России представили окончательный вариант проекта приказа "Требования к выделению и оснащению специальных мест для курения", согласно которому оборудование "курилок" является не обязанностью, а личным желанием собственника имущества, следует из проекта на едином портале правовой информации.


Ввод жилья в РФ за 5 месяцев вырос на 29% - до 22,5 млн кв м
Объем ввода жилья в России в январе-мае 2014 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 28,7% - до 22,5 миллиона квадратных метров, следует из материалов Федеральной службы государственной статистики (Росстата).


Эксперты рекомендовали не сносить деревянный дом на Большой Ордынке
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали не сносить деревянное здание, расположенное на Большой Ордынке, дом 59, строение 1.


Апартаменты могут появиться вместо здания АТС на Покровском бульваре в Москве
ЗАО "МГТС-недвижимость" предлагает построить комплекс апартаментов на месте здания автоматической телефонной станции (АТС) 1930-х годов постройки на Покровском бульваре, дом 5/2, строение 1 и строение 2 в Москве, рассказала в пятницу главный архитектор проекта Александра Кузьмина.


Жители Алтайского края, оставшиеся без крова, получат жилье до 15 сентября
Жители Алтайского края, чьи дома после рекордного паводка оказались полностью непригодными для проживания, получат новое жилье до 15 сентября, сообщается в пятницу на официальном сайте властей региона.


Ансамбль доходных домов в Москве могут признать памятником культуры
  Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали признать памятником культуры ансамбль доходных домов Московского купеческого общества, расположенный на улице Солянка, дом 1/2, строение 1 и строение 2.


Суд по иску фирмы, связанной с Михаилом Прохоровым, взыскал с ПРБ 246,6 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ЗАО "Рублево", которое связано со структурами Михаила Прохорова, и обязал взыскать с московского "Первого республиканского банка" (ПРБ) 246,6 миллиона рублей по банковской гарантии, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.


Банки не хотят изменения механизма долевого строительства - глава Минстроя
Банковское сообщество не заинтересовано в ожидаемом изменении механизма долевого строительства, когда дольщики будут напрямую иметь дело с банками, а не застройщиками, сообщил в пятницу журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.


Дом на Неглинной, в котором жили Фаберже, могут признать памятником культуры
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали признать памятником культуры дом на улице Неглинной, 8/10, где находилась квартира Фаберже.


Суд не арестовал подозреваемую в афере с недвижимостью бизнесмена Минеева
Бабушкинский суд Москвы отказался арестовывать экс-начальницу юридической службы Юлию Егорову, задержанную по подозрению в хищении недвижимости известного российского бизнесмена, убитого минувшей зимой, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе суда.


Объем продаж НДВ-Недвижимость в 2014 году может составить 100 млрд руб
Объем продаж компании "НДВ-Недвижимость" по итогам 2014 года составит порядка 100 миллиардов рублей, что соответствует уровню прошлого года, заявил в интервью РИА Новости генеральный директор компании Александр Хрусталев.