Форум на СТРОИТЕЛЬНОМ ПОРТАЛЕ-Demontag5.ru » Мини-ущерб

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ-Demontag5.ru

Телефоны: 8-903-589-28-30; 789-28-30; 8-985-109-63-34

Добро пожаловать на наш сайт!

Мы рады. что вы нас посетили! И Рады помочь вам в ваших делах по строительству и Демонтажу.
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Календарь

«    Январь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Наши партнеры

Авторизация

Счетчики

Rambler's Top100

Рекомендации



Быстрый ответ Ответить
 Мини-ущерб
admin
14 февраля 2010 08:20
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Регистрация: 21.12.2009
ICQ:200071683
Химики, биологи, инженеры и народные умельцы из года в год ломают головы над решением непростой задачи: как свести к минимуму ущерб, наносимый жилым помещениям домашними животными. Прорыв в этом направлении осуществили японцы, создав собаку-робота. Выпуск роботов кошек, хомяков, крокодилов и прочих милых сердцу питомцев - дело времени и массовости спроса. Что касается биологических видов, здесь открытия не так кардинальны, но они есть. Редкая кошка справляет нужду непосредственно в унитаз, одних к этому приводит природное озарение, других приручают с помощью хитростей.

Например, методом поднятия "планки". Это когда санитарный лоток помещается на старый толстый журнал, через пару дней пьедестал составляют уже два журнала - и так по нарастающей, пока уровень лотка не совпадет с уровнем посадочной плоскости унитаза. После чего лоток убирается, не оставляя коту другой альтернативы, кроме как гадить туда же, куда и хозяин. Но к такому, казалось бы простому, логическому выводу приходят далеко не все обучаемые.

Для ненаходчивых разработаны различные наполнители, которые можно разделить на две основных категории - комкающиеся и впитывающие. Первые делаются на древесной основе или на основе натуральной глины (по научному - бетонита). Бетонит, в свою очередь, бывает натриевый и кальциевый. Натриевый лучше впитывает жидкость, зато кальциевый эффективней нейтрализует запахи, у первого комочки плоские, у второго конусообразные. Но и те и другие легко изымаются и могут быть использованы как компост.

Впитывающие наполнители производят из кварцевого песка, силиката кальция, бумаги, соломы и древесной стружки. Все они практически не связывают запахи, и менять нужно всю порцию целиком. Для котят разработаны специальные наполнители с ласкающим ноздри запахом и более мягкой консистенцией гранул, что также ценят взрослые, но изнеженные кошки.

Людям с обостренным обонянием рекомендуются кошачьи освежители воздуха. Ароматические масла, входящие в их состав, быстро и надолго абсорбируют запахи. Своя "химия" разработана для щенков. Специальные капли наносятся на бумагу, аммиачный запах провоцирует щенка на ответный ход. Постепенно бумага "приближается" к входной двери, а потом перекочевывает за пределы квартиры.

"Спрей для защиты углов" и "Отпугивающие пластинки" предназначены для создания вокруг особо ценных объектов интерьера защитного барьера. Мерзкий, с точки зрения вашего питомца, но нейтральный для вас запах отобьет у него всякую охоту грызть, скажем, ножки венского стула. На даче этот незаменимый препарат будет стоять на страже посевов цветочных и овощных культур. Аналогичные разработки - порошки и пластинки - предназначены и для особо мстительных и обидчивых кошек. Три недели, в течение которых средства активно работают, можно быть спокойным за свою обувь, подушки и одеяла. Одна из последних новинок - добавление кошачьей мяты в хорошо зарекомендовавшие себя когтедралки, оказалась буквально палкой о двух концах. Находятся кошки, которые вместо того, чтобы стачивать ногти, рвут это приспособление в клочья.

Владельцам разнокалиберных грызунов стоит обратить внимание на гранулированную подстилку из натуральной спрессованной соломы. Она не только моментально впитывает влагу, но и быстро нейтрализует запахи любой интенсивности.

За порядком в доме следит и электроника. Так, электронный коврик создает так называемые барьерные зоны. Действует он жестоко, но эффективно - собака или кошка наступает на него и тут же получает не убийственный, но довольно неприятный электростатический разряд. В итоге вырабатывается условный рефлекс, заставляющий животное обходить стороной опасный участок. Перекладывая из угла в угол этот коварный коврик, можно создавать зоны, защищенные от когтей и зубов. Еще одно электронное приспособление призвано урезонить пустолаек. На нарушителя спокойствия надевается ультразвуковой ошейник, посылающий нейтрализующие сигналы, как только собака открывает пасть с намерением побрехать. Неслышный человеку ультразвук бьет псине по ушам, и она умолкает. Правда, практика показала, что находятся особи, совершенно равнодушные к тому или иному останавливающему фактору. Поэтому при выборе любого из вышеперечисленных способов нейтрализации нежелательных эффектов от пребывания в доме животных главное - не упустить из виду индивидуальность вашего питомца.

--------------------
Администратор
Перейти в начало страницы
trueneman
15 января 2011 12:35
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15.01.2011
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Путь к Истине находится по адресу: truenewworld.ru
(внимание, это не реклама сайта - это "реклама" Истины).
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

DLE Forum v.2.2 © 2011 Pocketx.Ru
Зарегистрировано на demontag5.ru