Все для Ремонта
Последние объявления

Складные двери Marley

ТК МЕГАСТРОЙ (www.megastroiy.ru) является эксклюзивным поставщиком на территории РФ раздвижных дверей премиум-серии «Премьера» компании Marley(Германия), имеющих целый ряд неоспоримых преимуществ и достоинств – современный дизайн, высокое немецкое качество, га..

Мегастрой

МЕГАСТРОЙ – один из лидеров отрасли продаж кровельных и строительных материалов на территории России.

Мы реализуем широкий и регулярно пополняющийся ассортимент продукции, в том числе кровельные материалы этих и других производителей. Строительные и..

Тепло-МИБ

Компания "Тепло-МИБ" предлагает комплекс услуг по монтажу и ремнту отопления, а именно:
  • монтажа отопительного оборудования, водоснабжения, канализации;
  • монтажа котельных с последующим обслуживанием;
    <..

Арлифт

Компания «Арлифт» является лидером Российского рынка подъемного оборудования для монтажа сэндвич панелей. В 2006 году, компания ARLIFT и компания ViaVac подписали соглашение об эксклюзивной дистрибуции вакуумных захватов. Благодаря новым Европейским те..

Московская Реконструкция, ООО

Мы рады приветствовать Вас на страничке строительной компании «Московская реконструкция»!

Наша компания предоставляет следующие услуги:
• Косметический, капитальный, и люкс ремонт квартир..
просмотры: 367 комментарии: 0
Как правильно подобрать электрический теплый пол?

Как правильно подобрать электрический теплый пол?

Одножильный и двухжильный нагревательные кабели, маты на основе тонкого нагревательного кабеля, или инфракрасная нагревательная плёнка?  Какие различия у этих систем, и какая из них подходит для нас. Разобраться на самом деле не сложно, и мы Вам в этом поможем.

КАБЕЛЬНАЯ СИСТЕМА  ПОДОГРЕВА ПОЛА ИЛИ ИНФРАКРАСНАЯ НАГРЕВАТЕЛЬНАЯ ПЛЁНКА?

 Выбор зависит от напольного покрытия. Инфракрасную нагревательную плёнку используют под ламинат, линолеум, и ковролин. Под плитку данная система не подходит,  но имеет существенный плюс перед кабельными способом монтажа. Плёночный пол не требует заливки стяжкой,  затягивания плиточным клеем, а монтируется в виде подкладочного слоя под напольное покрытие.

 Нагревательные системы на основе кабеля (нагревательный кабель, и мат на основе тонкого нагревательного кабеля) используют под любые покрытия, но для пола облицованного плиткой они просто не заменимы.

 НАГРЕВАЛЬНЫЙ МАТ ИЛИ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ КАБЕЛЬ?

 Выбор зависит в первую очередь от возможности поднятия уровня пола в нашем помещении. Мат укладывается непосредственно под напольное покрытие (в основном под плитку, в слой плиточного клея), в этом случае пол подымается не более чем на 1,5см. Кабель требует обязательной заливки стяжкой 3-5см., с плиткой и клеем пол подымается  не менее чем на 4сантиметра.

 Так же определяемся с задачей нагревательной системы. Если система нам нужна для комфортного подогрева пола (а не для отопления), и в помещении имеются другие источники тепла (батареи и т.п.) то нам походят оба вышеперечисленных варианта. Если задача отопить помещение системой «тёплый пол» без дополнительных средств отопления, то выбираем нагревательный кабель (нагревательный мат в этом случае не справиться с задачей).

 Важно запомнить, что в случае основного обогрева  площадь подогрева пола должна занимать не менее 80% площади помещения. И нужно дополнительно укладывать теплоизолятор (мы рекомендуем пенополистирольные плиты) следующей толщины: -20мм для пола с отапливаемыми снизу помещениями (пример в квартира не 1-го этажа).

-не менее 30мм для пола в помещении 1-го этажа с отапливаемым подвалом.

-не менее 50мм для пола балкона, помещения 1-го этажа с «холодным» подвалом, помещений со сквозными проездами внизу.

-не менее 100мм для фундаментов на грунте.

Если возможности подымать пол нет, используем дополнительный источник тепла (например, электро-конвектор подключенный от розетки)

ОДНОЖИЛЬНЫЙ ИЛИ ДВУХЖИЛЬНЫЙ?

Одножильный кабель немного сложнее в монтаже. Если Вы решили смонтировать систему самостоятельно, лучше взять двухжильный. Но он обойдется немного дороже.

Если решили предоставить монтаж специалистам , есть резон сэкономить на материале.

Это решение зависит только от Вас. В сроке службы отличий между ними нет.

КАК ВЫБРАТЬ НУЖНУЮ МОЩНОСТЬ, И РАЗМЕР НАГРЕВАТЕЛЬНОЙ СЕКЦИИ?

Для выбора мощности необходимо знать точную площадь подогреваемого пола за вычетом мебели и бытовой техники стоящей на полу.

 К примеру, мы определились, что  уровень пола поднимать  не можем, и выбрали нагревательный мат. Общая площадь помещения, к примеру, кухни 9м2, а за вычетом мебели и холодильника 5м2. С нагревательным матом выбор проще, так как он представляет собой готовое изделие определённой площади, с одинаково заложенной мощностью на каждый квадратный метр (150-160Вт в зависимости от производителя). Наш выбор мат площадью 5м2.

 Если мы уже  определились что нам подходит кабель, выбор делаем исходя из площади обогрева и технического задания системы. Для основного отопления закладываем 170-190вт на м2, для комфортного подогрева пола 150-170Вт на каждый квадратный метр площади. Например для основного обогрева помещения площадью 4,5м2 выбираем кабель (одножильный или двухжильный) с мощностью 850Вт (850Вт/4,5м2=188,8 на м2). Для комфортного подогрева площади пола 4,5м2 выбираем кабель мощностью 700Вт (700Вт/4,5м2=155,5Вт на м2).

КОМПЛЕКТУЕМ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ТЕРМОРЕГУЛЯТОРОМ.

Когда с выбором нагревательного элемента определились, комплектуем его термостатом с гофрированной трубкой для датчика температуры (в случае с кабелем нужен еще крепёжный элемент - монтажная лента или металлическая сетка).Наш  менеджер поможет Вам с выбором термостата (терморегулятора), проконсультирует по поводу его функций.

ВОТ И ВЫБРАН ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОДОГРЕВА ПОЛА, ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛО ЗА МОНТАЖОМ.

Добавить страницу в социальные сервисы:

Твитнуть
Другие новости по теме:
    Теплый пол
    Что такое современная квартира? Можно предложить тысячу вариантов интерьера – у всех свои предпочтения: кто-то выбирает модерн, кому-то ближе уютное старое ретро. Но главное чего мы пытаемся достичь, какой бы стиль ни выбрали это - прежде...
    Теплый пол Теплолюкс
    Что такое теплые полы ТЕПЛОЛЮКС? Теплый пол Теплолюкс - безопасная электрическая система отопления, теплые полысоздающая в помещении тепловой комфорт и оптимальное распределение температуры по высоте. Система очень проста в монтаже, надежна и не...
    КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ОБОГРЕВА
    Как многим, вероятно, известно, идея отопления дома с помощью подогрева полов появилась в древнейшие времена. В 70-е гг. XX в., с появлением относительно дешевой и доступной электрической энергии, для этих целей стали использовать нагревательные...
    "ТЁПЛЫЙ ПОЛ" В ИНТЕРЬЕРЕ ВАШЕГО ДОМА
    Частенько в сырую промозглую погоду мы мечтаем о теплом уютном доме. Уютным наше жилише, помимо прочего, делают и правильно выбранные полы.  Мысль о том, что можно обогревать жилища посредством теплого пола возникла очень давно. Во второй половине...
    Я выбираю теплый пол
    С приходом весны, практически во всех домах россиян отключается центральное отопление. Но это время года капризно, за теплыми денечками ненадолго возвращаются заморозки. А  летом, особенно, если оно выдалось ненастным и дождливым, дома практически...