просмотры: 1356 комментарии: 0
Разнообразие возможностей офисных перегородок

Разнообразие возможностей офисных перегородок

Последние десятилетия коренным образом перевернули представление о том, каким должен быть облик офиса. В соответствии с требованиями изменились и офисные перегородки. Ассортимент современных офисных перегородок поражает разнообразием используемых материалов и конструктивных решений.

 

Существуют офисные перегородки, для исполнения которых можно применять пеноблоки, облицовочные панели или стеклопакеты Наиболее доступным вариантом на сегодняшний день – то каркасные офисные перегородки, состоящие из стального или алюминиевого каркаса и панелей, изготовленных из гипсокартона, ДСП, МДФ, закаленного стекла или триплекса.

Для офисных перегородок такого вида каркасы собирают на основе систем профилей, которые разрабатывают специальным образом. Общая особенность таких систем профилей состоит в масштабируемости и модульности. Т.е. можно собрать конструкции любой конфигурации и размера из стандартных блоков, которые соединяются под разными углами, и воплотить в жизнь любую фантазию заказчика и дизайнера. Отечественные производители в своем большинстве используют иностранные системы профилей (Albed, Rimadesio, ABCD International), но в последнее время появляется большое количество собственных разработок, которые адаптированы к запросам, предъявляемых отечественным потребителем.

 

Офисные перегородки позволяют воплотить в жизнь богатейший спектр фактурных и цветовых решений. Благодаря долговечным полимерным пленкам перегородкам можно придать любой цвет (к примеру, цвет перегородок может отражать корпоративные цвета фирмы), имитацию камня, металла или фактуру дерева.

Офисные перегородки можно разделить на 2 группы:

  • Мобильные офисные перегородки;
  • Стационарные перегородки.

 

Отличие состоит в способе крепления: мобильные перегородки стоят на колесиках или ножках (весьма устойчивых), а стационарные перегородки прочно крепятся к полу. Но из-за этого, на первый взгляд незначительного нюанса, сферы применения этих двух видов перегородок несколько различаются.

 

Стационарные офисные перегородки можно считать практически настоящими стенами. Перегородки этого вида четко разделяют пространство на зоны и создают прочный барьер на пути шума. По характеристики шумопоглощения легкая стационарная перегородка соизмерима с кирпичной стеной, вдвое превосходящей ее по толщине. Но возникают ситуации, когда невозможно применение стационарных перегородок. К примеру, нельзя делать необходимые отверстия для крепления в стенах или полу. В этом случае зонировать необходимое пространство можно с помощью мобильных офисных перегородок. От стационарных офисных перегородок их отличает значительно более легкий каркас и возможность при необходимости убрать или передвинуть.

Особенно ценно, что мобильные перегородки легко сопрягаются с офисной мебелью. Тумбочки, полки и столы крепят непосредственно на каркас самой перегородки, тем самым создавая рабочие места на "ровном месте". Этот вариант весьма популярен среди устроителей всевозможных выставок - за несколько часов офисные перегородки позволяют превратить большое пространство в сеть изолированных небольших помещений.

Источник: www.ranit-fasad.ru