просмотры: 792 комментарии: 0
Светопрозрачные конструкции в дизайне промышленных и торговых зданий

Светопрозрачные конструкции в дизайне промышленных и торговых зданий

По своей конструкции бытовые и промышленные ворота схожи, однако промышленные, как это понятно из самого названия, рассчитаны на более интенсивную эксплуатацию. Наиболее популярными на сегодняшний день можно назвать секционные и откатные ворота. Эти конструкции являются самыми надежными и удобными в использовании.

На многих предприятиях автомобильного бизнеса, таких, как автосалоны, станции автосервиса, автомойки, совершенного необходимым оборудованием являются панорамные ворота. Прежде всего, остекленные панорамные ворота позволяют значительно повысить уровень освещенности в помещении. Кроме того, современно и стильно выглядящие ворота говорят клиентам о надежности и солидности бизнеса.

Владельцы успешных предприятий не экономят на приобретении панорамных ворот. Опытный руководитель понимает: дав потенциальному посетителю автосалона возможность просматривать с улицы внутренние помещения, он показывает не только респектабельность интерьера, чистоту помещения и превосходный ассортимент товара, но и готовность предоставить клиенту максимально внимательное и честное обслуживание.

Наличие панорамных ворот в автосалоне дает возможность привлечь новых потенциальных клиентов, значительно повысить статус салона и предложить заказчикам сервис на уровне мировых стандартов качества. Ворота могут иметь сплошное остекление. Такая конструкция состоит из металлических профилей и стеклопакетов из поликарбоната. Остекление можно сочетать с непрозрачными сэндвич-панелями. Например, нижняя часть ворот остается непрозрачной, а верхняя часть из стеклопакетов открывает взгляду панорамный вид интерьера.

Преимуществом панорамных ворот является их способность обеспечивать великолепную звуко- и теплоизоляцию, что особенно актуально в зимний сезон. Ворота могут быть оборудованы калиткой или дверью. Обычно в базовой комплектации имеется система амортизаторов, устройство защиты от обрыва пружины, задвижка и ручка. Замок на автоматические ворота и электропривод, а также калитку можно заказать дополнительно.