просмотры: 1010 комментарии: 0
Огнестойкие светопрозрачные конструкции и их особенности

Огнестойкие светопрозрачные конструкции и их особенности

Подробную информацию о том, каким требованиям должны отвечать стройматериалы, можно найти в соответствующих ГОСТ и СНиП, ограждающие конструкции малоэтажных коттеджей и высотных зданий в настоящее время возводятся из самых разнообразных, в том числе и светопрозрачных материалов.

Стеклянные фасады — характерная черта архитектуры современных административных, офисных и торговых зданий. Большие стеклянные поверхности придают фасаду респектабельность и элегантность. Светопрозрачные стены и перегородки выглядят легкими и воздушными, однако по прочности они не уступают аналогичным конструкциям из традиционных материалов.

Ударостойкое стекло подойдет для остекления кафе, ресторанов, спортивных комплексов, частных загородных домов и иных объектов. Толщина такого стекла составляет от 5 до 14 мм. Стекло, устойчивое к пробиванию более толстое, его толщина может быть от 20 до 50 мм. Пуленепробиваемое стекло можно назвать универсальным, ведь помимо основной функции оно также помогает снизить потери тепла и обеспечить отличную звукоизоляцию.

При всех его преимуществах пуленепробиваемое стекло будет не самым лучшим выбором для тех объектов, к которым предъявляются повышенные требования пожарной безопасности. Причина в том, что в пуленепробиваемое стекло очень сложно разбить, в случае пожара оно сможет стать препятствием для эвакуации людей из горящего здания.

Противопожарное остекление в зависимости от класса огнестойкости выдерживает высокую температуру в течение определенного промежутка времени. Такое остекление подходит для перегородок и дверей, а также для фасадных и крышных светопрозрачных конструкций.

Противопожарное стекло подразделяется на классы огнестойкости в соответствии с ГОСТ Р 53308—2009 «Светопрозрачные ограждающие конструкции и заполнения проемов. Метод испытания на огнестойкость». Многослойное огнестойкое стекло изготавливается из силикатных стекол, соединенных между собой слоем специального клеевого противопожарного геля. При нагревании гель вспенивается и образует прочный изолирующий слой.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30