Последнее видео

кондиционеры в балашихе


просмотры: 1242 комментарии: 0
Роспись по стеклу: подсвечник
Роспись по стеклу: подсвечникКраски для росписи по стеклу довольно токсичны. Это относится как к обычным, так и к акриловым краскам. Поэтому если вы решили заняться этим видом творчества вместе с детьми, рекомендуем соблюдать меры предосторожности. Безопасной альтернативой могут стать детские витражные краски. Они, конечно, менее стойки, зато безопасны для малышей. И поскольку краски для росписи по стеклу довольно токсичны, не следует использовать расписанную в ручную посуду в качестве столовой. 

Материалы

-стеклянный стакан, гладкий

-моющее средство для окон
-бумажная салфетка
-контур по стеклу золотой
-краски по для росписи по стеклу

Роспись по стеклу: подсвечникИнструменты

-нож для резки бумаги
-кисть тонкая (1, 2 или 3 толщины)
-палитра
-ватные палочки

 

1. Для нанесения аккуратного рисунка нам потребуется трафарет. На обычном листе бумаге обводим выбранный для росписи предмет один раз, а потом встык к первому контуру второй раз. Трафарет готов, теперь его нужно вырезать и нанести рисунок. Рисовать можно что угодно — в меру своего желания и умения. Если вы не слишком хороший художник, трафарет можно вырезать из прозрачной бумаги, а потом положить его сверху подходящего и понравившегося рисунка и обвести его.

2. Моющим средством для стекла протрите стаканчик при помощи бумажной салфетки с той стороны, с которой будет нанесен рисунок. Это улучшит сцепление краски с поверхностью — она ляжет ровнее.
3. Внутр стаканчика поместите трафарет, закрепите скотчем, чтобы не скользил, и обведите рисунок контуром на внешней стороне стаканчика. Рисунок лучше наносить сверху вниз, чтобы случайно не размазать уже нанесенный контур рукой. Следите, чтобы линия была одной толщины.

4. Контур высохнет через 30-40 минут. Теперь можно наносить краску. Расписывать краской стороны стакана следует равномерно. Закончив одну сторону, дайте ей подсохнуть минут 15, чтобы краска не растеклась.

Роспись по стеклу: подсвечник

Роспись по стеклу: подсвечник

Добавление комментария